Audi A5
Audi A5 Kabrio 2.0 TDI S line, NAVI, LED, PDC, GARANTIE
Cabrio/Roadster , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 05.2014 |
| Kilometerstand | 148.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 130 kW ( 177 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 2/3 |
| Anzahl Sitzplätze | 4 |
| Außenfarbe | Braun (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Fahrzeugnummer | 453838545 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Freisprecheinrichtung
- Isofix
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Kurvenlicht
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Sitzheizung
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Traktionskontrolle
- Armlehne
- Bluetooth
- Tempomat
- Elektr. Fensterheber
- Scheckheftgepflegt
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Partikelfilter
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi A5 in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Akustik-Verdeck, Ausstattungs-Paket: S line Selection, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Getränkehalter hinten, Infotainment-Paket, Innenausstattung: Leder Feinnappa, Komfort-Klimaautomatik 3-Zonen, Licht-Paket, Metallic-Lackierung, Sitzheizung vorn, Sound-System DSP / Audi Sound-System, Sport-Fahrwerk, Sportsitze vorn, Türarmlehnen beledert
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Außentemperaturanzeige, Einstiegshilfe Easy-Entry, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Getränkehalter in Mittelkonsole, Glanz-Paket, Innenausstattung: Dekoreinlagen Mikrometallic, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 2-türig, Kombiinstrument mit Funkuhr, Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung, Make-up-Spiegel beleuchtet, Modellpflege, Monochrom-Display (6,5 Zoll), Motor 2,0 Ltr. - 130 kW 16V TDI, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 5, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Sitze vorn höhenverstellbar, Start/Stop-Anlage, Verdeckbetätigung vollautomatisch, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Cabrio/Roadster |
| Baureihe | A5 |
| Ausstattungslinie | A5 Kabrio 2.0 TDI S line /NAVI/LED/PDC/GARANTIE/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 148.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 130 kW (177 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 4 |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05.2014 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front- und Seiten-Airbags |
| Farbe (Hersteller) | TEAKBRAUN |
| Farbe | Braun (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.600 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 63 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 16590 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 175,88 € |













































