Audi A5
Audi A5 Sportback 40 TDI quattro S line Sport Plus
Limousine , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 03.2020 |
| Kilometerstand | 100.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 140 kW ( 190 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451970523 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Armlehne
- Bluetooth
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Apple CarPlay
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi A5 Sportback quattro in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Assistenz-Paket Stadt, Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Audi Smartphone Interface, Ausstattungs-Paket: S line Sport-Paket / Plus, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Exterieur-Paket S line, Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Fondsitzanlage (3 Sitzplätze), Harnstofftank (SCR): 24 Ltr., Innenspiegel mit Abblendautomatik, Kombiinstrument digital (virtual cockpit), Komfort-Klimaautomatik 3-Zonen, Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen, unten abgeflacht) mit Multifunktion plus, Licht-Paket, LM-Felgen 8,5x19 (10-Speichen, V-Design, Audi Sport), Metallic-Lackierung, Multi-Media-Interface MMI Navigation Plus mit MMI Touch, Reserverad als Notrad, Sitzbezug / Polsterung: Alcantara / Leder mit Logo-Prägung in Vordersitzlehnen, Sitzheizung vorn, Sound-System DSP / Audi Sound-System, USB-Schnittstelle für Fondpassagiere, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung), Wagenheber
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi Drive Select, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Dachantenne, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion (Audi pre sense City), Fußmatten Velours, Glanz-Paket, Heckklappenöffnung automatisch, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Lichtsensor (Coming Home, Leaving Home), Modellbezeichnung mit neuer Leistungskennzeichnung, Motor 2,0 Ltr. - 140 kW 16V TDI, Multi-Media-Interface MMI Plus / MMI Radio Plus, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektro-mechanisch, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Scheibenwaschdüsen heizbar, SCR-System (AdBlue-Technologie), Seitenairbag vorn, Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Wärmeschutzverglasung grün getönt, Zentralverriegelung / Startanlage Keyless-Go
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | A5 |
| Ausstattungslinie | A5 Sportback 40 TDI quattro S line Sport Plus |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 100.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 03.2020 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Mythosschwarz Metallic |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 58 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 29990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 317,94 € |

