Audi A6
Audi A6 Avant 2.0 TDI sport, LED, ACC, CAM, AHK, GARANTIE
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 09.2016 |
| Kilometerstand | 132.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 140 kW ( 190 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 451972553 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- 4-Zonen-Klimaautomatik
- Sitzheizung
- ESP
- Freisprecheinrichtung
- Isofix
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Panorama-Dach
- Servolenkung
- Sportpaket
- Schiebedach
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Heckklappe
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Berganfahrassistent
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Abgedunkelte Scheiben
- Sprachsteuerung
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Zentralverriegelung
- Sitzheizung hinten
- Elektr. Fensterheber
- Scheckheftgepflegt
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi A6 in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage-Paket, Audi connect & Audi Phone Box, Außenspiegel elektr. anklappbar, Business-Paket, Dachhimmel Stoff, schwarz, Fahrassistenz-System: Autom. Distanzregelung (Adaptive Cruise Control) mit Stop&Go inkl. Audi pre sense front, Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz, Komfort-Klimaautomatik 4-Zonen, Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion, Licht-Paket, Metallic-Lackierung, Multi-Media-Interface MMI Navigation Plus mit MMI Touch, Panoramadach vorn elektrisch, hinten fest, Seitenairbag hinten, Servoschliessung für Türen, Sitzbezug / Polsterung: Leder Valcona, Sonnenschutzrollo an Heckscheibe und Seitenscheibe mech., Sportsitze vorn, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung)
Weitere Ausstattung:
Adaptives Bremslicht, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Audi Drive Select, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, beide, Außenspiegel Wagenfarbe, Bremsanlage mit Rekuperationssystem, Bremsassistent, Dachreling (Aluminium), Dachspoiler, Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Fahrassistenz-System: Insassen-Schutzsystem (Audi pre sense), Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Frontscheibe mit Bandfilter oben, Fußmatten Velours, Gepäcknetz an Vordersitzlehne, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Getränkehalter in Mittelkonsole, Glanz-Paket, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Dekoreinlagen Mikrometallic, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung, LM-Felgen, Mittelarmlehne hinten mit Fach, Motor 2,0 Ltr. - 140 kW 16V TDI, Multifunktionsanzeige / Bordcomputer, Raucher-Paket, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Seitenairbag vorn, Start/Stop-Anlage, Steckdose (12V-Anschluß) im Koffer-/Laderaum, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | A6 |
| Ausstattungslinie | A6 Avant 2.0 TDI sport /LED/ACC/CAM/AHK/GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 132.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09.2016 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 4-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MYTHOSSCHWARZ |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 73 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 21990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 233,13 € |





































