Audi A6
Audi A6 Avant 45 TDI quattro sport, NAVI, LED, ACC, AHK
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 11.2022 |
| Kilometerstand | 159.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 180 kW ( 245 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 452084580 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- 4-Zonen-Klimaautomatik
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Garantie
- Abstandstempomat
- Armlehne
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi A6 in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Business-Paket, Dachhimmel Stoff, schwarz, Harnstofftank (SCR): 24 Ltr., LM-Felgen 8x18 (10-Arm, Aero-Design, graphitgrau, glanzgedreht), Optik-Paket schwarz, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung) und Türscheiben vorn Akustikglas
Weitere Ausstattung:
8 Lautsprecher, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi connect (Internetbasierende Dienste), Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Audi Drive Select, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Bedienelemente schwarz matt, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Dachreling eloxiert, Einstiegsleisten mit Aluminiumeinlage, Fahrassistenz-System: Bremsassistent (Audi pre sense front), Fahrassistenz-System: Insassen-Schutzsystem (Audi pre sense basic), Fahrassistenz-System: Spurverlassenswarnung, Fahrer-Informations-System (FIS) mit Farbdisplay, Fondsitzanlage (3 Sitzplätze), Frontscheibe Wärmeschutzverglasung, Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Heckklappenöffnung automatisch, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Dekoreinlagen Aluminium Fragment, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Kraftstofftank: 63 Ltr., Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung,180 kW (Motor 3,0 Ltr. - 180 kW V6 24V TDI), , Multi-Media-Interface MMI Plus / MMI Radio Plus, Multi-Media-Interface MMI Navigation, Nichtraucher-Paket, Progressivlenkung, Radioempfang digital (DAB), Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, Scheibenwaschdüsen heizbar, Schienensystem im Gepäckraum, SCR-System (AdBlue-Technologie), Seitenairbag vorn, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Rhythmus, Sitze vorn manuell einstellbar, Sportsitze vorn, Standard-Fahrwerk, Start/Stop-Anlage, Uni-Lackierung, Wagenheber, Wärmeschutzverglasung (seitlich / hinten), Zentralverriegelung / Startanlage Keyless-Go
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | A6 |
| Ausstattungslinie | A6 Avant 45 TDI quattro sport /NAVI/LED/ACC/AHK/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 159.000 km |
| Hubraum | 2.967 cm³ |
| Leistung | 180 kW (245 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 11.2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 4-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | BRILLANTSCHWARZ |
| Farbe | Schwarz |
| Innenausstattung | Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 63 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 26990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 286,14 € |

