Audi A6
Audi A6 Avant 50 TDI quattro S line Sport Plus Paket
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 08.2019 |
| Kilometerstand | 78.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 210 kW ( 286 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 454615131 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Luftfederung
- Armlehne
- Bluetooth
- 4-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
- Abstandstempomat
- Ambiente-Beleuchtung
- Standheizung
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Garantie
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Audi A6 Avant in hervorragendem technischen und optischen Zustand. TÜV sowie Service werden vor der Fahrzeugübergabe erneuert.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage-Paket, Akustikglas Türscheiben seitlich, Ausstattungs-Paket: S line Sport / Plus, Bedienelemente Glasoptik, inkl. erweiterter Aluminium-Optik, Business-Paket, Dachkantenspoiler, Einparkhilfe vorn und hinten, akustisch und optisch mit selektiver Anzeige (APS Plus), Exterieur-Paket S line, Fahrwerk (adaptive air suspension), Fixierset für Schienensystem im Gepäckraum, Frontscheibe Klimakomfort / Akustikglas, heizbar, Harnstofftank (SCR): 24 Ltr., Ionisator zur Luftreinigung (Air-Quality-System), Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz, Kraftstofftank: 73 Ltr., LM-Felgen 8,5x20 (5-V-Speichen-Stern-Design, Titanoptik matt, glanzgedreht), Metallic-Lackierung, Optik-Paket schwarz, Radioempfang digital (DAB), Seitenairbag vorn und hinten, Sitzbezug / Polsterung: Alcantara Frequenz / Leder, Sonnenschutzrollo an Türscheiben hinten, Sound-System Bang & Olufsen, Standheizung, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung) und Türscheiben vorn Akustikglas
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi connect (Internetbasierende Dienste), Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Audi Drive Select, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Dachreling eloxiert, Fahrassistenz-System: Bremsassistent (Audi pre sense front), Fahrassistenz-System: Insassen-Schutzsystem (Audi pre sense basic), Fahrassistenz-System: Spurverlassenswarnung, Fahrer-Informations-System (FIS) mit Farbdisplay, Fondsitzanlage (3 Sitzplätze), Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Heckklappenöffnung automatisch, Heckleuchten LED, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung,(Motor 3,0 Ltr. - 210 kW V6 24V TDI), Multi-Media-Interface MMI Plus / MMI Radio Plus, Multi-Media-Interface MMI Navigation, Nichtraucher-Paket, Progressivlenkung, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Scheibenwaschdüsen heizbar, SCR-System (AdBlue-Technologie), Sitze vorn manuell einstellbar, Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage, Wagenheber, Wärmeschutzverglasung (seitlich / hinten), Zentralverriegelung / Startanlage Keyless-Go
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | A6 |
| Ausstattungslinie | A6 Avant 50 TDI quattro S line Sport Plus Paket |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 78.000 km |
| Hubraum | 2.967 cm³ |
| Leistung | 210 kW (286 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Erstzulassung | 08.2019 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 4-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | VESUVGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 73 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 34990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 370,95 € |

