Audi Q3
Audi Q3 2.0 TDI quattro S line, NAVI, LED, PDC, AHK, PANO
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 04.2014 |
| Kilometerstand | 150.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 130 kW ( 177 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 455513351 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Regensensor
- CD-Spieler
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Schiebedach
- Traktionskontrolle
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Panorama-Dach
- Servolenkung
- Sportsitze
- Abgedunkelte Scheiben
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Isofix
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Dachreling
- Start/Stopp-Automatik
- Reifendruckkontrolle
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q3 in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
ÜBER UNS
Sonderausstattung:
Ablage- und Gepäckraum-Paket, Audi music interface, Audiosystem Concert (Radio/CD-Player, MP3-fähig), Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Dachhimmel Stoff, schwarz, Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Einstiegsleisten (Aluminium) und Ladekantenschutz (Edelstahl), Exterieur-Paket S line, Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Fahrer-Informations-System (FIS) mit Farbdisplay, Innenausstattung: Dekoreinlagen Aluminiumnetz 3D, Innenlicht-Paket LED, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Komfort-Klimaautomatik 2-Zonen, Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion, LM-Felgen 7x18 (5-Doppelspeichen), Metallic-Lackierung, Navigations-Paket, Panoramadach vorn elektrisch, hinten fest, Raucher-Paket, Reserverad als Notrad, Sitzbezug / Polsterung: Leder Milano, Sitze vorn elektr. verstellbar, Sitzheizung vorn, Sportsitze vorn, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung), Wendeladeboden (Ladeboden), Xenon-Scheinwerfer Plus (Abblend- und Fernlicht)
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Bremsanlage mit Rekuperationssystem, Bremsassistent, Dachreling (Aluminium), Dynamik-Fahrwerk, Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Glanz-Paket, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung, Motor 2,0 Ltr. - 130 kW 16V TDI, Radstand 2603 mm, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 5, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Start/Stop-Anlage
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q3 |
| Ausstattungslinie | Q3 2.0 TDI quattro S line /NAVI/LED/PDC/AHK/PANO |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 150.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 130 kW (177 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 04.2014 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MONSUNGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 64 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 15990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 169,52 € |



































