Audi Q3
Audi Q3 2.0 TDI S line Sport Plus Paket, 1.HAND
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 12.2014 |
| Kilometerstand | 97.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 103 kW ( 140 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 451552922 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
- Alarmanlage
- Regensensor
- CD-Spieler
- Tempomat
- Sitzheizung
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
BESCHREIBUNG
- Sonderausstattung:
Ablage- und Gepäckraum-Paket, Audi music interface, Audiosystem Concert (Radio/CD-Player, MP3-fähig), Ausstattungs-Paket: S line Sport / Plus, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Dachhimmel Stoff, schwarz, Dachreling (Aluminium), Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Exterieur-Paket S line, Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Fahrer-Informations-System (FIS) mit Farbdisplay, Glanz-Paket, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Komfort-Klimaautomatik 2-Zonen, Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion, Metallic-Lackierung, Navigations-Paket, Reifenkontroll-Anzeige, Reserverad als Notrad, Sitzbezug / Polsterung: Leder Feinnappa mit Logo-Prägung in Vordersitzlehnen, Sitzheizung vorn, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Wendeladeboden (Ladeboden), Xenon-Scheinwerfer Plus (Abblend- und Fernlicht)
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel asphärisch, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Bremsanlage mit Rekuperationssystem, Bremsassistent, Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung, Motor 2,0 Ltr. - 103 kW TDI, Radstand 2603 mm, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 5, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Start/Stop-Anlage
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q3 |
| Ausstattungslinie | Q3 2.0 TDI S line Sport Plus Paket /1.HAND/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 97.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 103 kW (140 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 12.2014 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Monsungrau Metallic |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 64 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 18990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 201,33 € |



































