Audi Q3
Audi Q3 35 TFSI S line, LED, CAM, ACC, GARANTIE, APP
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 02.2020 |
| Kilometerstand | 45.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 452452937 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Heckklappe
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Bordcomputer
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q3 in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ambiente-Beleuchtung, Audi connect (Remote / Control), Audi connect plus (Internetbasierende Dienste), Audi Drive Select, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, mit Abblendautomatik und Bordsteinautomatik, Dachhimmel Stoff, schwarz, Dachreling (Aluminium), Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Glanz-Paket, Innenausstattung: Aluminium-Optik, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz, Kombiinstrument digital (virtual cockpit), Komfort-Klimaautomatik 2-Zonen, Komfort-Paket, Lenkrad (Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion plus, Rückfahrkamera, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, verschiebbar mit Mittelarmlehne (40:20:40), Sitzbezug / Polsterung: Stoff Index, Sonderlackierung Daytonagrau Perleffekt, Sportsitze vorn, Vorbereitung Navigationssystem
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Einstiegsleisten mit Aluminiumeinlage und Schriftzug, beleuchtet, Fahrassistenz-System: Bremsassistent (Audi pre sense front), Fahrassistenz-System: Insassen-Schutzsystem (Audi pre sense basic), Fahrassistenz-System: Notfall-Assistent mit automatischem Notruf, Fahrassistenz-System: Spurwechsel- u. Spurhalteassistent (Side Assist und Lane Assist), Frontscheibe Akustikglas, Fußmatten Velours, Heckleuchten (Glühlampen), Innenausstattung: Dekoreinlagen Mikrometallic, Karosserie: 4-türig, Kindersicherung elektr. betätigt, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Ladekantenschutz (Edelstahl), LM-Felgen, Motor 1,5 Ltr. - 110 kW 16V TFSI ACT, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektro-mechanisch, Radstand 2680 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Scheibenwaschdüsen heizbar, Scheinwerfer (LED - Technologie), Seitenairbag vorn, Sport-Fahrwerk, Start/Stop-Anlage, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Voll-Lackierung
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q3 |
| Ausstattungslinie | Q3 35 TFSI S line /LED/CAM/ACC/GARANTIE/APP/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 45.000 km |
| Hubraum | 1.498 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 02.2020 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Daytonagrau Perleffekt |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 60 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 27490 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 291,44 € |









































