Audi Q3
Audi Q3 Sportback 40 TFSI quattro S line, 1.HAND
Sportwagen/Coupé , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 07.2023 |
| Kilometerstand | 38.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 140 kW ( 190 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Blau (Metallic) |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 452787119 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Kurvenlicht
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Notrufsystem
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Bordcomputer
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q3 Sportback in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ambiente-Beleuchtung, Audi connect (Remote / Control), Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Kamerasystem Umgebungsansicht (Top View), Komfort-Klimaautomatik 2-Zonen, Lenkrad (Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion plus und Schaltfunktion, LM-Felgen 7x18 (5-Doppelarm Design), Metallic-Lackierung
Weitere Ausstattutng:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi Drive Select, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Dachhimmel Stoff, Silber, Dachkantenspoiler, Einstiegsleisten schwarz, Fahrassistenz-System: Bremsassistent (Audi pre sense front), Fahrassistenz-System: Insassen-Schutzsystem (Audi pre sense basic), Fahrassistenz-System: Notfall-Assistent mit automatischem Notruf, Fahrassistenz-System: Spurwechsel- u. Spurhalteassistent (Side Assist und Lane Assist), Frontscheibe Akustikglas, Funkschlüssel, Fußmatten Velours, Glanz-Paket, Heckleuchten (Glühlampen), Innenausstattung: Dekoreinlagen Mikrometallic, Karosserie: 4-türig, Kindersicherung elektr. betätigt, Kombiinstrument digital, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Ladekantenschutz, Motor 2,0 Ltr. - 140 kW 16V TFSI, Multi-Media-Interface MMI Basic Plus / MMI Radio Plus, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektro-mechanisch, Progressivlenkung, Radioempfang digital (DAB), Radstand 2680 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, verschiebbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, Scheibenwaschdüsen heizbar, Scheinwerfer Basis (LED - Technologie), Seitenairbag vorn, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Argument, Sport-Fahrwerk, Sprachsteuerungs-System, Start/Stop-Anlage,Universa l-Schnittstelle Bluetooth
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Sportwagen/Coupé |
| Baureihe | Q3 |
| Ausstattungslinie | Q3 Sportback 40 TFSI quattro S line /1.HAND/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 38.000 km |
| Hubraum | 1.984 cm³ |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 07.2023 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | NAVARRABLAU |
| Farbe | Blau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.100 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 60 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 34990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 370,95 € |







































