Audi Q5
Audi Q5 2.0 TFSI quattro S line Sport Plus, 1.HAND
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 06.2018 |
| Kilometerstand | 75.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 185 kW ( 252 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Blau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 451364950 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- USB
- Inspektion neu
- Alarmanlage
- Armlehne
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q5 in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage- und Gepäckraum-Paket, Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Ausstattungs-Paket: S line Sport-Paket / Plus, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Frontkamera (Scheibe), Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Innenspiegel mit Abblendautomatik, Kombiinstrument digital (virtual cockpit), Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen, unten abgeflacht) mit Multifunktion plus, Licht-Paket, Metallic-Lackierung, Multi-Media-Interface MMI Navigation Plus mit MMI Touch, Rücksitzbank (plus) und/oder Lehne geteilt, Sitzbezug / Polsterung: Leder Feinnappa, Rautensteppung mit Logo-Prägung in Vordersitzlehnen, Sitze vorn elektr. verstellbar, Sitzheizung vorn, Sound-System DSP / Audi Sound-System, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung), Wagenheber
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi Drive Select, AUX-IN-Anschluss, Außenspiegel konvex, links, Außenspiegel konvex, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Dachkantenspoiler, Dachreling eloxiert, Fahrassistenz-System: Bergabfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion (Audi pre sense City), Frontscheibe Akustikglas, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Geschwindigkeits-Begrenzeranlage, Glanz-Paket, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kindersicherung, manuell, Klimaautomatik, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Lendenwirbelstützen vorn, elektr. verstellbar, Leuchtweitenregelung automatisch, Lichtsensor (Coming Home, Leaving Home), Mittelarmlehne hinten mit Fach, Motor 2,0 Ltr. - 185 kW 16V TFSI, Multi-Media-Interface MMI Plus / MMI Radio Plus, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektro-mechanisch, Radstand 2819 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage, Stoßfänger Sport-Design mit Diffusoreinsatz hinten, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Wärmeschutzverglasung grün getönt, Zentralverriegelung / Startanlage Keyless-Go
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q5 |
| Ausstattungslinie | Q5 2.0 TFSI quattro S line Sport Plus /1.HAND/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 75.000 km |
| Hubraum | 1.984 cm³ |
| Leistung | 185 kW (252 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 06.2018 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Navarrablau Metallic |
| Farbe | Blau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 70 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 29990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 317,94 € |

