Audi Q5
Audi Q5 40 TDI quattro, PANO, MASSAGE, LED, ACC, 1.HAND
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 09.2022 |
| Kilometerstand | 110.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 150 kW ( 204 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 451216187 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Partikelfilter
- Start/Stopp-Automatik
- Reifendruckkontrolle
- Anhängerrangierassistent
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Massagesitze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Schiebedach
- Touchscreen
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Panorama-Dach
- Soundsystem
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q5 in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Akustikglas Türscheiben vorn, Assistenz-Paket Tour, Audi connect (Internetbasierende Dienste), Business-Paket, Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Fixierset für Schienensystem im Gepäckraum, Fzg. ohne Audi Phone Box, Glanz-Paket, Kraftstofftank: 70 Ltr., Lendenwirbelstützen vorn, pneumatisch verstellbar, mit Massagefunktion, Lenkrad (Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion plus und Schaltfunktion, LM-Felgen 7x19 (5-Speichen-Dynamik-Design, LM-Felgen 8x19 (5-Doppelarm, graphitgrau, glanzgedreht), Metallic-Lackierung, Panoramadach vorn elektrisch, hinten fest, Rückfahrkamera, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, verschiebbar (40:20:40), Seitenairbag hinten, Trittbretter seitlich (Edelstahl), Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung)
Weitere Ausstattung:
8 Lautsprecher, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Allradkupplung, Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Audi Drive Select, Außenspiegel Wagenfarbe, Dachhimmel Stoff, Dachkantenspoiler, Dachreling schwarz, Einstiegsleisten mit Aluminiumeinlage, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion (Audi pre sense City), Frontscheibe Akustikglas, Funkschlüssel, Fußmatten Velours, Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Getränkehalter, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Dekoreinlagen Akzentteile schwarz matt, Innenausstattung: Dekoreinlagen Mikrometallic silber, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Klimaautomatik, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Ladekantenschutz (Edelstahl), Lenksäule (Lenkrad) mech. Höhen-/Längsverstellung, Luftzusatzheizung elektrisch,(Motor 2,0 Ltr. - 150 kW 16V TDI), Modellpflege, Multifunktionskamera, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektro-mechanisch, Radioempfang digital (DAB), Radstand 2819 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, SCR-System (AdBlue-Technologie), Seitenairbag vorn, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Synonym, Sitze vorn manuell einstellbar, Standard-Fahrwerk, Start/Stop-Anlage,Universal-Schnittstelle Bluetooth
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q5 |
| Ausstattungslinie | Q5 40 TDI quattro /PANO/MASSAGE/LED/ACC/1.HAND/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 110.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 150 kW (204 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09.2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MANHATTANGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 65 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 32990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 349,75 € |











































