Audi Q5
Audi Q5 40 TDI quattro S line Sport Plus Paket
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 11.2019 |
| Kilometerstand | 90.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 140 kW ( 190 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Rot (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 453777578 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Scheinwerferreinigung
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Abstandstempomat
- Armlehne
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q5 in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage- und Gepäckraum-Paket, Assistenz-Paket Tour, Ausstattungs-Paket: S line Sport-Paket / Plus, Ausstattungs-Paket: Technology Selection, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Einparkhilfe vorn und hinten, optisch (APS Plus), Fahrassistenz-System: Insassen-Schutzsystem (Audi pre sense basic), Frontkamera (Scheibe), Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Komfort-Klimaautomatik 3-Zonen, Kraftstofftank: 70 Ltr., Lenkrad (Leder - 3-Speichen) mit Multifunktion plus, LM-Felgen 8x19 (5-Arm, Polygon-Design, Titanoptik matt, glanzgedreht), Metallic-Lackierung, Rücksitzbank (plus) und/oder Lehne geteilt, Sitzbezug / Polsterung: Stoff / Leder, Sitzheizung vorn
Weitere Ausstattung:
8 Lautsprecher, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi Drive Select, AUX-IN-Anschluss, Außenspiegel konvex, links, Außenspiegel konvex, rechts, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Dachkantenspoiler, Dachreling eloxiert, Fahrassistenz-System: Bergabfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion (Audi pre sense City), Frontscheibe Akustikglas, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Geschwindigkeits-Begrenzeranlage, Glanz-Paket, Heckleuchten LED, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kindersicherung, manuell, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Kraftstofftank: 65 Ltr., Lendenwirbelstützen vorn, elektr. verstellbar, Leuchtweitenregelung automatisch, Lichtsensor (Coming Home, Leaving Home), Mild-Hybrid-Technologie, Mittelarmlehne hinten mit Fach, Modellbezeichnung mit neuer Leistungskennzeichnung, Motor 2,0 Ltr. - 140 kW 16V TDI, Multi-Media-Interface MMI Basic Plus / MMI Radio Plus, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektro-mechanisch, Radstand 2819 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Scheibenwaschdüsen heizbar, SCR-System (AdBlue-Technologie), Seitenairbag vorn, Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage, Stoßfänger Sport-Design mit Diffusoreinsatz hinten, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Wärmeschutzverglasung grün getönt, Xenon-Scheinwerfer Plus (Abblend- und Fernlicht), Zentralverriegelung / Startanlage Keyless-Go
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q5 |
| Ausstattungslinie | Q5 40 TDI quattro S line Sport Plus Paket |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 90.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 11.2019 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MATADORROT |
| Farbe | Rot (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 65 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 30490 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 323,24 € |





































