Audi Q5
Audi Q5 45 TFSI quattro S line Sport Plus Paket
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 05.2021 |
| Kilometerstand | 87.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 195 kW ( 265 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Weiß (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 452414957 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerkupplung Vorbereitung
- Garantie
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi Q5 in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage- und Gepäckraum-Paket, Anhängerkupplung Vorbereitung, Assistenz-Paket Stadt mit Assistenz-Paket Parken, Assistenz-Paket Tour, Audi connect (Internetbasierende Dienste), Audi Smartphone Interface, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, mit Abblendautomatik und Bordsteinautomatik, Bluetooth-Freisprecheinrichtung mit Audi Phone Box light, Bremssättel Rot lackiert, Fahrassistenz-System: Anfahr-Assistent (hold assist), Fahrwerk (adaptive air suspension), Innenausstattung: Interieurelemente in Kunstleder, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Interieur-Paket S line, Kindersicherheits-Paket, Kombiinstrument digital (virtual cockpit plus), Komfort-Klimaautomatik 3-Zonen, Kontur / Ambientebeleuchtungs-Paket (plus), Kopfstützen variabel verstellbar, Lendenwirbelstützen vorn, elektr. verstellbar, Lenksäule (Lenkrad) elektr. verstellbar, LM-Felgen 8x20 (5-Segmentspeichen, kontrastgrau, teilpoliert / glanzgedreht), Matrix-LED-Scheinwerfer mit Dynamischer Lichtinszenierung und OLED Heckleuchten, Multi-Media-Interface MMI Navigation Plus mit MMI Touch, Optik-Paket schwarz, Perleffekt-Lackierung, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, verschiebbar (40:20:40), Sitzbezug / Polsterung: Mikrofaser Frequenz / Leder Kombination mit Logo-Prägung in Vordersitzlehnen, Sitze vorn elektr. verstellbar, Sitzheizung vorn, Sound-System DSP / Audi Sound-System, USB-Schnittstelle für Fondpassagiere
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Allradkupplung, Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Audi Drive Select, Außenspiegel Wagenfarbe, Dachkantenspoiler S-line, Dachreling schwarz, Einstiegsleisten mit Aluminiumeinlage und Schriftzug, beleuchtet, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion (Audi pre sense City), Frontscheibe Akustikglas, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Getränkehalter, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Kraftstofftank: 65 Ltr., Ladekantenschutz (Edelstahl), Luftzusatzheizung elektrisch, Mild-Hybrid 195 kW (Motor 2,0 Ltr. - 195 kW 16V TFSI), Mild-Hybrid-Technologie, Modellpflege, Multifunktionskamera, Nichtraucher-Paket, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektro-mechanisch, Radioempfang digital (DAB), Radstand 2819 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, Seitenairbag vorn, Start/Stop-Anlage, Stoßfänger Sport-Design (S-line), Universal-Schnittstelle Bluetooth, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q5 |
| Ausstattungslinie | Q5 45 TFSI quattro S line Sport Plus Paket |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 87.000 km |
| Hubraum | 1.984 cm³ |
| Leistung | 195 kW (265 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05.2021 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | GLETSCHERWEISS |
| Farbe | Weiß (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 70 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 35990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 381,55 € |

