Audi Q5
Audi SQ5 3.0 TFSI quattro, NAVI, LED, CAM, AHK, 1.HAND
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 05.2018 |
| Kilometerstand | 111.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 260 kW ( 354 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 455723290 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Standheizung
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Massagesitze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Armlehne
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Blendfreies Fernlicht
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Lordosenstütze
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Audi SQ5 in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage- und Gepäckraum-Paket, Assistenz-Paket Stadt, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, mit Abblendautomatik, Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Fahrwerk mit Dämpferregelung (Magnetic Ride), Frontkamera (Scheibe), Innenausstattung: Interieurelemente in Kunstleder, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Kombiinstrument digital (virtual cockpit), Komfort-Klimaautomatik 3-Zonen, Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen, unten abgeflacht) mit Multifunktion plus, Licht-Paket, LM-Felgen 8,5x21 (5-Doppelspeichen, V-Design, kontrastgrau, teilpoliert), Matrix-LED-Scheinwerfer, Multi-Media-Interface MMI Navigation Plus mit MMI Touch, Perleffekt-Lackierung, Rücksitzbank (plus) und/oder Lehne geteilt, Sitzbezug / Polsterung: Leder Feinnappa, Rautensteppung mit Logo-Prägung in Vordersitzlehnen, Sound-System DSP / Audi Sound-System, Standheizung, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacyverglasung)
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Audi connect (Notruf- und Assistance-System), Audi Drive Select, AUX-IN-Anschluss, Außenspiegel Aluminium-Optik matt, Außenspiegel konvex, links, Außenspiegel konvex, rechts, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Dachhimmel Stoff, schwarz, Dachkantenspoiler, Dachreling eloxiert, Einstiegsleisten mit Aluminiumeinlage und Schriftzug, beleuchtet, Fahrassistenz-System: Bergabfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion (Audi pre sense City), Frontscheibe Akustikglas, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Gepäckraumklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Geschwindigkeits-Begrenzeranlage, Glanz-Paket, Innenausstattung: Dekoreinlagen Aluminium Matt, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 4-türig, Kindersicherung, manuell, Kopf-Airbag-System (Sideguard), Kraftstofftank: 70 Ltr., Lendenwirbelstützen vorn, elektr. verstellbar, Leuchtweitenregelung automatisch, Lichtsensor (Coming Home, Leaving Home), Mittelarmlehne hinten mit Fach, Motor 3,0 Ltr. - 260 kW V6 24V TFSI, Multi-Media-Interface MMI Plus / MMI Radio Plus, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektro-mechanisch, Pedale und Fußstütze in Edelstahl, Radstand 2824 mm, Reifen-Reparaturkit, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Sitze vorn elektr. verstellbar, Sitzheizung vorn, Sport-Fahrwerk (Dämpfer einstellbar), Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage, Universal-Schnittstelle Bluetooth, Wagenheber, Wärmeschutzverglasung grün getönt, Zentralverriegelung / Startanlage Keyless-Go
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Q5 |
| Ausstattungslinie | SQ5 3.0 TFSI quattro /NAVI/LED/CAM/AHK/1.HAND/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 111.000 km |
| Hubraum | 2.995 cm³ |
| Leistung | 260 kW (354 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05.2018 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | DAYTONAGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.500 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 70 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 33990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 360,35 € |

