BMW 218
BMW 218i Active Tourer, NAVI, LED, PDC, 1.HAND, GARANTIE
Van/Minibus , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 11.2016 |
| Kilometerstand | 111.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 100 kW ( 136 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Schwarz |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 451244500 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Freisprecheinrichtung
- Isofix
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Servolenkung
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
- Leichtmetallfelgen
- Kurvenlicht
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Nebelscheinwerfer
- Berganfahrassistent
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Soundsystem
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Armlehne
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Scheckheftgepflegt
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Start/Stopp-Automatik
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter BMW Active Tourer in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Weitere Ausstattung:
Ablage-Paket, Advantage, Airbag Beifahrerseite, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Airbag Fahrerseite, Auspuffanlage (1-Rohr-Anlage) mit Blende, Außenspiegel elektr. verstellbar, Außenspiegel Wagenfarbe, Bordcomputer, Bremsassistent, Dynamische Bremsleuchte, Dynamische Tractions Control (DTC), Fahrassistenz-System: Auffahrwarnsystem mit Bremsfunktion, Fahrassistenz-System: Aufmerksamkeits-Assistent, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Fahrassistenz-System: Performance Control, Farbmonitor (6,5 Zoll), Freisprecheinrichtung Bluetooth mit USB-/Audio-Schnittstelle, Fußmatten Velours, Getränkehalter vorn und hinten, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Interieurleisten Oxid-Silber, dunkel matt, mit Akzentleiste, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, LM-Felgen, Mittelarmlehne hinten, Motor 1,5 Ltr. - 100 kW 12V, Multifunktion für Lenkrad, Parkbremse elektrisch, Personalisierungssystem (Personal Profile), Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Schaltpunktanzeige, Scheibenwaschdüsen und Außenspiegel beheizt, Seitenairbag hinten, Seitenairbag vorn, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Grid, Sitze vorn mechanisch verstellbar, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Warndreieck, Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Van/Minibus |
| Baureihe | 218 |
| Ausstattungslinie | 218i Active Tourer /NAVI/LED/PDC/1.HAND/GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 111.000 km |
| Hubraum | 1.499 cm³ |
| Leistung | 100 kW (136 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 11.2016 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MINERALGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.300 kg |
| Anhängelast ungebremst | 695 kg |
| Tankgröße | 51 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 12990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 137,72 € |

