BMW 318
BMW 318d Gran Turismo, NAVI, CAM, AHK, GARANTIE
Limousine , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 03.2016 |
| Kilometerstand | 128.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 452526423 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Tagfahrlicht
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Navigationssystem
- Partikelfilter
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Alarmanlage
- Regensensor
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Elektr. Wegfahrsperre
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Abgedunkelte Scheiben
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Isofix
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- USB
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Bmw 318d GT in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage-Paket, Fahrassistenz-System: Driving Assistant, Fahrassistenz-System: Park-Assistent, HiFi-Lautsprechersystem, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Instrumentenkombination (erweiterter Umfang), Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links und rechts, elektr. verstellbar, Licht-Paket, Reifensystem Run-Flat (mit Notlaufeigenschaften), Rückfahrkamera, Sitzheizung vorn, Sonnenschutzverglasung (hinten abgedunkelt)
Weitere Ausstattung:
Advantage, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Aktive Motorhaube, Audiosystem BMW Professional (Radio/CD-Player MP3-fähig), Auspuffanlage (1-Rohr-Anlage) mit Blende, AUX-IN-Anschluss (AUX-IN), Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel Wagenfarbe, Außentemperaturanzeige, Bordcomputer, Bremsassistent, Check-Control-System, Dynamische Bremsleuchte, Dynamische Tractions Control (DTC), Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Farbmonitor (6,5 Zoll), Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Fernentriegelung Heckklappe, Freisprecheinrichtung Bluetooth mit USB-/Audio-Schnittstelle, Fußmatten Velours, Gepäckraumabdeckung / Rollo, Getränkehalter, Heckklappenbetätigung automatisch, Heckleuchten LED, Heckscheibe mit Antenne, Innenausstattung: Interieurleisten Satin-Silber, matt, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Kopfstützen hinten klappbar, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, LM-Felgen, Mittelarmlehne hinten, Motor 2,0 Ltr. - 110 kW 16V Turbodiesel, NOx-Speicherkatalysator (BMW Blue Performance), Personalisierungssystem (Personal Profile), Reifen-Reparaturset (Mobility-Pack), Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag hinten, Seitenairbag vorn, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Move, Sitze vorn höhen-/neigungsverstellbar, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Steckdose (12V-Anschluß) zusätzlich, Uni-Lackierung, Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | 318 |
| Ausstattungslinie | 318d Gran Turismo /NAVI/CAM/AHK/GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 128.000 km |
| Hubraum | 1.995 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 03.2016 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.600 kg |
| Anhängelast ungebremst | 745 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 57 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 14990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 158,92 € |







































