BMW 440
BMW 440i xDrive Cabrio M Sport Paket, LED, ACC, H&K
Cabrio/Roadster , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 12.2018 |
| Kilometerstand | 77.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 240 kW ( 326 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 2/3 |
| Anzahl Sitzplätze | 4 |
| Außenfarbe | Weiß |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 455719080 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Alarmanlage
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Abstandstempomat
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Head-Up Display
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Bmw 440i xDrive in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audio-Navigationssystem Professional, Ausstattungs-Paket: ConnectedDrive Services, Außenausstattung: Shadow-Line Hochglanz, Bremsanlage: M Sportbremsen (Bremssättel lackiert), DAB-Tuner (Radioempfang digital), Fahrassistenz-System: Driving Assistant, Fahrassistenz-System: Park-Assistent, Fahrassistenz-System: Speed-Limit-Anzeige, Geschwindigkeits-Regelanlage, Aktiv mit Stop&Go-Funktion, Head-up-Display, Induktionsladeschale für Smartphone (Wireless Charging), Innenausstattung: Interieurleisten Aluminium Carbon mit Akzentleiste, Instrumentenanzeige, multifunktional, Instrumententafel lederbezogen, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links und rechts, elektr. verstellbar, Lenkrad heizbar, LM-Felgen vorn/hinten: 8x19 / 8,5x19 (Sternspeiche 403 M), Nackenheizung, Park-Distance-Control (PDC) vorn und hinten, Rückfahrkamera, Service-System: Apple CarPlay Information (Vorbereitung), Service-System: Online Entertainment, Sicherheitsgurte M, Sicherheitssystem Active Protection, Spiegel-Paket, Sport-Fahrwerk (mit adaptivem Dämpfersystem), Surround-Kamerasystem (Surround View), Windschutz (Cabrio)
Weitere Ausstattung:
Ablage-Paket, Aerodynamik-Paket M-Technic, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Auspuffblenden verchromt, Automatische Fahrlichtschaltung, AUX-IN-Anschluss (AUX-IN), Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bordcomputer, Bremsassistent, Bremsenergierückgewinnung (Rekuperationssystem), Check-Control-System, Dachhimmel Anthrazit (BMW Individual), Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Drehzahlmesser, Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Dynamische Bremsleuchte, Dynamische Tractions Control (DTC), Easy-Entry-Funktion, Erste Hilfe-Kasten / Verbandkasten, Exterieurumfänge Aluminium satiniert, Exterieurumfänge Wagenfarbe, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Farbmonitor (6,5 Zoll), Fernentriegelung Heckklappe, Freisprecheinrichtung mit USB-Schnittstelle, Frontscheibe heizbar, Frontscheibe mit Bandfilter oben, Fußmatten Velours, Getränkehalter, Hardtopdach (elektr. versenkbar), Heckklappenbetätigung automatisch, Heckleuchten LED, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 2-türig, Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control, Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control, erweiterter Umfang, Kopf-Airbag-System vorn, Kopfstützen hinten, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Leuchtweitenregelung (automatisch), Licht-Paket, Luftauslass (Air Breather) schwarz hochglänzend, M Sport, Modellpflege, Motor 3,0 Ltr. - 240 kW 24V, Nichtraucher-Paket, Otto-Partikelfilter (OPF), Personalisierungssystem (Personal Profile), Reifenpannen-Anzeige, Reifensystem Run-Flat (mit Notlaufeigenschaften), Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Schalt-/Wählhebelgriff Leder (Walknappa), Schaltpunktanzeige, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Service-System: ConnectedDrive Services, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Service-System: Remote Services, Sitzausstattung: 4-Sitzer, Sitzbezug / Polsterung: Leder Dakota, Sitzheizung vorn, Soft-Close-Automatik für Kofferraum / Heckklappe, Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage (Funktion), Steckdose (12V-Anschluß) zusätzlich, Stoßfänger Wagenfarbe, Uni-Lackierung, Variable Sportlenkung, Verdeckbetätigung vollautomatisch, Warndreieck, Wärmeschutzverglasung getönt, Überrollbügel, Überschlag-Schutzsystem (aktiver Überrollbügel)
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Cabrio/Roadster |
| Baureihe | 440 |
| Ausstattungslinie | 440i xDrive Cabrio M Sport Paket /LED/ACC/H&K/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 77.000 km |
| Hubraum | 2.998 cm³ |
| Leistung | 240 kW (326 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 4 |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 12.2018 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | ALPINWEISS III |
| Farbe | Weiß |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 60 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 37990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 402,76 € |

