BMW X3
BMW X3 xDrive 20d M Sport Paket, LED, ACC, HUD, CAM, AHK
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 06.2019 |
| Kilometerstand | 80.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 140 kW ( 190 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451953711 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Garantie
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Head-Up Display
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Bmw X3 in hervorragendem technischen und optischen Zustand. TÜV sowie Service werden vor der Fahrzeugübergabe erneuert.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Außenspiegel elektr. anklappbar, alle Spiegel mit Abblendautomatik, Bedienelemente galvanisiert, CD-Laufwerk, Fahrassistenz-System: Driving Assistant Plus, Head-up-Display, Metallic-Lackierung, Paketkombination: Business-Paket in Verbindung mit Navigations-Paket ConnectedDrive, Parkassistent-Paket, Reifensystem Run-Flat (mit Notlaufeigenschaften), Sonnenschutzverglasung (hinten abgedunkelt)
Weitere Ausstattung:
Ablage-Paket, Aerodynamik-Paket M-Technic, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, Auspuffanlage (2-Rohr-Anlage, links/rechts) mit Chromblenden, Ausstattungs-Paket: ConnectedDrive Services, Außenausstattung: Shadow-Line Hochglanz, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Bordcomputer, Bremsassistent, Check-Control-System, Dachhimmel Anthrazit (BMW Individual), Dachreling Hochglanz Shadow-Line, Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Dynamische Bremsleuchte, Dynamische Tractions Control (DTC), Einstiegsleisten mit Schriftzug M-Technic, Fahrassistenz-System: Active Guard (Bremsassistent), Fahrassistenz-System: Auffahrwarnsystem mit Bremsfunktion, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Fahrassistenz-System: Performance Control, Freisprecheinrichtung mit USB-Schnittstelle, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Getränkehalter vorn und hinten, Harnstofftank (SCR): 21,8 Ltr., Heckklappenbetätigung automatisch, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Interieurleisten Alu Rhombicle mit Akzentleiste, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 3-Zonen mit autom. Umluft-Control, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, LM-Felgen, M Sport, Mittelarmlehne hinten, Motor 2,0 Ltr. - 140 kW 16V Turbodiesel, Nebelschlussleuchte, Nichtraucher-Paket, NOx-Speicherkatalysator (BMW Blue Performance), Park-Distance-Control (PDC) vorn und hinten, Parkbremse elektrisch, Personalisierungssystem (Personal Profile), Radstand 2864 mm, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwaschdüsen heizbar, Scheinwerfer BMW Individual Shadow-Line, SCR-System (AdBlue-Technologie), Seitenairbag hinten, Seitenairbag vorn, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Service-System: Remote Services, Sitzbezug / Polsterung: Stoff/Leder-Kombination Vernasca, Sitze vorn mechanisch verstellbar, Sport-Fahrwerk (M-Technic), Sportsitze vorn, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Variable Sportlenkung, Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | X3 |
| Ausstattungslinie | X3 xDrive 20d M Sport Paket /LED/ACC/HUD/CAM/AHK |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 80.000 km |
| Hubraum | 1.995 cm³ |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 06.2019 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | CARBONSCHWARZ |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 60 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 32990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 349,75 € |





























































