BMW X3
BMW X3 xDrive 30d M Sport Paket, PANO, LED, CAM, 1.HAND
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 07.2016 |
| Kilometerstand | 118.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 190 kW ( 258 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 451208827 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Panorama-Dach
- Servolenkung
- Sportpaket
- Schiebedach
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Regensensor
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Head-Up Display
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Abgedunkelte Scheiben
- USB
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Heckklappe
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Bmw X3 in hervorragendem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ablage-Paket, Business-Paket, Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Fahrassistenz-System: Speed-Limit-Anzeige, Head-up-Display, Innenausstattung: Interieurleisten Edelholz Fineline, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links und rechts, elektr. verstellbar, Metallic-Lackierung, Panoramadach (Glas), Park-Distance-Control (PDC) vorn und hinten, Rückfahrkamera, Sitzbezug / Polsterung: Leder Nevada, Sitze vorn elektr. verstellbar (links mit Memory), Sitzheizung vorn, Sonnenschutzverglasung (hinten abgedunkelt), Variable Sportlenkung
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Aktive Kopfstützen, AUX-IN-Anschluss (AUX-IN), Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außentemperaturanzeige, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Blinkleuchten Weiß, Bordcomputer, Bremsassistent, Bremsenergierückgewinnung (Rekuperationssystem), Check-Control-System, Dachhimmel Anthrazit (BMW Individual), Dachreling Hochglanz Shadow-Line, Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Dynamische Bremsleuchte, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Freisprecheinrichtung Bluetooth mit USB-/Audio-Schnittstelle, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Getränkehalter vorn und hinten, Heckklappenbetätigung automatisch, Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Interieurleisten Aluminium Längsschliff fein, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Licht-Paket, LM-Felgen, M Sport, Modellpflege, Motor 3,0 Ltr. - 190 kW Turbodiesel, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektrisch, Radstand 2810 mm, Reifendruck-Kontrollsystem, Reifenpannen-Anzeige, Reifensystem Run-Flat (mit Notlaufeigenschaften), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Sportliche Fahrwerksabstimmung, Sportsitze vorn, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | X3 |
| Ausstattungslinie | X3 xDrive 30d M Sport Paket /PANO/LED/CAM/1.HAND |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 118.000 km |
| Hubraum | 2.993 cm³ |
| Leistung | 190 kW (258 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 07.2016 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | CARBONSCHWARZ |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 67 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 25990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 275,54 € |

