Cupra Formentor
Cupra Formentor VZ 2.0 TSI DSG 4Drive, LED, ACC, CAM
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 12.2021 |
| Kilometerstand | 42.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 228 kW ( 310 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Blau |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 456345841 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Alarmanlage
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
- Abstandstempomat
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Beheizbares Lenkrad
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Winterpaket
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Cupra Formentor in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Bremsanlage: Brembo High Performance vorn, Full Link (MirrorLink, Apple CarPlay und Android Auto), LM-Felgen 8x19 (Exclusive I, schwarz / Copper, glanzgedreht), LM-Felgen 8x19 (Exclusive I, schwarz / Copper, glanzgedreht, mit Sportreifen), Seitenairbag hinten, Sonderlackierung Matt
Weitere Ausstattung:
7 Lautsprecher, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung Smart Ambient Light / Plus, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Audio-Navigationssystem mit Touchscreen Farbbildschirm, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar mit Spiegelabsenkung und Welcome Light, Blinkleuchten LED in Außenspiegel integriert, Bluetooth-Schnittstelle mit Freisprecheinrichtung integriert, Dachhimmel schwarz, Dachreling schwarz, hochglänzend, Doppeltonhorn, Einstiegsleisten (Aluminium) vorn, beleuchtet, Elektron. Differentialsperre (XDS), Fahrassistenz-Paket XL, Fahrassistenz-System: Adaptive Fahrwerksregelung (DCC), Fahrassistenz-System: Fahrprofilauswahl (CUPRA Drive Profile), Fahrassistenz-System: Parklenkassistent mit Einparkhilfe vorn und hinten, Fensterheber elektrisch vorn + hinten mit Komfortschaltung, Fensterzierleisten schwarz hochglänzend, Gepäckraumabdeckung / Rollo, Heckleuchten Voll-LED mit dynamischem Lichtband (Infinite Light), Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Klimaanlage Climatronic 3-Zonen, Kombiinstrument digital (virtual cockpit), Kopf-Airbag-System, Laderaumboden variabel und herausnehmbar, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links, verstellbar, Lendenwirbelstütze Sitz vorn rechts, verstellbar, Licht- und Sicht-Paket, Mittelarmlehne hinten, Mittelkonsole vorn mit Mittelarmlehne, Becherhalter, Ablagebox und Luftausströmer hinten, Motor 2,0 Ltr. - 228 kW 16V TSI, Notrufsystem, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektrisch, Radioempfang digital (DAB+), Radstand 2680 mm, Rückfahrkamera, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (1/3-2/3), Rücksitzlehnen umklappbar mit Fernentriegelung im Kofferraum, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, Seitenairbag, Seitenairbag vorn mitte (Central Airbag), Seitenscheiben hinten und Heckscheibe abgedunkelt, Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitz vorn rechts höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Stoff, Sonnenblende links mit Spiegel (beleuchtet), Sonnenblende rechts mit Spiegel (beleuchtet), Sport-Schalensitze vorn mit integrierten Kopfstützen, Start/Stop-Anlage, Steckdose (12V-Anschluß) vorn, Steckdose 230V im Gepäckraum, USB-Ladeanschlüsse (2-fach, Typ C) für 2.Sitzreihe, USB-Schnittstelle vorn (2-fach, Typ C), Verzurrösen Koffer-/Laderaum, Warnanlage für Sicherheitsgurt-System, Wärmeschutzverglasungt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Formentor |
| Ausstattungslinie | Formentor VZ 2.0 TSI DSG 4Drive /LED/ACC/CAM/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 42.000 km |
| Hubraum | 1.984 cm³ |
| Leistung | 228 kW (310 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 12.2021 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Petrolblau Matt |
| Farbe | Blau |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 55 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 30990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 328,55 € |

