Ford Fiesta
Ford Fiesta Vignale, AUTOMATIK, NAVI, LED, CAM, GARANTIE
Kleinwagen , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 02.2019 |
| Kilometerstand | 85.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 74 kW ( 101 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Teilleder, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451249570 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Android Auto
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Beheizbares Lenkrad
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- USB
- Winterpaket
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Bluetooth
- Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Beheizbare Frontscheibe
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Sportsitze
- Touchscreen
- Sprachsteuerung
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Ford Fiesta in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Easy-Driver-Paket 2, Lenkrad heizbar, Metallic-Lackierung, Scheinwerfer LED, Sicherheits-Paket 2
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Ambiente-Beleuchtung vorn (LED), Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel Wagenfarbe, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bord-/Verbrauchscomputer, Brillenfach in Dachhimmel / Dachkonsole integriert, Cool & Sound-Paket 4, Dachhimmel Stoff, Dachspoiler Wagenfarbe, Easy-Driver-Paket, Einstiegschienen mit Modell-Schriftzug, Elektr. Bremskraftverteilung (EBD), Energierückgewinnung (Smart Regenerative Charging), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent (Hill-Holder), Fahrassistenz-System: Notbrems-Assistent, Fahrassistenz-System: Spurhalteassistent, Farbdisplay für Bordcomputer, Fensterheber elektrisch vorn + hinten mit Komfortschließung, Fußmatten Premium, Handbremshebelgriff Leder, Innenraumfilter: Staub- und Pollenfilter, Intelligent Protection System (IPS), Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 5-türig, Komfort-Paket 2, Kopfstützen hinten mechan. verstellbar (3 Stück), Laderaumboden verstellbar, Lenkrad mit Schaltwippen, Lenksäule (Lenkrad) höhen-/längsverstellbar, Leseleuchte vorn, LM-Felgen, Motor 1,0 Ltr. - 74 kW EcoBoost KAT, My Key (2. Fahrzeugschlüssel programmierbar), Nebelscheinwerfer mit Chromeinfassung, Nebelscheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Otto-Partikelfilter (OPF), Reifen-Reparaturkit, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitz geteilt, Rücksitzlehne klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Schaltpunktanzeige, Scheinwerfer mit Ausschaltverzögerung, Scheinwerfer-Assistent mit Tag-/Nachtsensor, Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Stoff/Leder, Sonnenblende links mit Spiegel, Sonnenblende rechts mit Spiegel, Stoßfänger Wagenfarbe, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verglasung getönt, Warnanlage für Sicherheitsgurte hinten, Zierleisten unterhalb Seitenscheiben Chrom-Dekor
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kleinwagen |
| Baureihe | Fiesta |
| Ausstattungslinie | Fiesta Vignale /AUTOMATIK/NAVI/LED/CAM/GARANTIE/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 85.000 km |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Leistung | 74 kW (101 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 02.2019 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | Klimaautomatik |
| Airbags | Front-Airbags |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Teilleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 620 kg |
| Tankgröße | 42 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 13990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 148,32 € |





































