Kia Sportage
Kia Sportage GT Line 2.0d 4WD, NAVI, LED, CAM, JBL, AHK
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 10.2016 |
| Kilometerstand | 134.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 136 kW ( 185 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 451878914 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung hinten
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Sitzeinstellung
- Sitzheizung
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Sprachsteuerung
- Leichtmetallfelgen
- Totwinkel-Assistent
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Heckklappe
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Kia Sportage GT in hervorragendem technischen und optischen Zustand. TÜV sowie Service werden vor der Fahrzeugübergabe erneuert.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Leder-Paket, Metallic-Lackierung, Technik-Paket
Weitere Ausstattung:
3. Bremsleuchte, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Aktives Bremslicht (ESS), Anzeigeinstrumente Supervision mit LCD Display, Audio-Navigationssystem KIA (8 Zoll), Ausstattung GT-LINE, Außenspiegel elektr. anklappbar, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, beide, Außenspiegel elektr. verstellbar, beide, Außenspiegel Wagenfarbe, Bi-Xenon-Scheinwerfer, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bordcomputer, Bremsassistent, Chromeinfassung Seitenfenster, Dachhimmel schwarz, Dachreling, Dachspoiler, Einparkhilfe hinten, Einparkhilfe vorn, Einschaltautomatik für Fahrlicht, Einstiegsleisten (Aluminium), Fahrassistenz-System: Bergabfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: City-Notbremsfunktion, Fahrassistenz-System: Fahrprofilauswahl (Drive Mode), Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Freisprecheinrichtung Bluetooth, Fußmatten, Füllstandsanzeige Scheibenwaschanlage, Gegenlenkunterstützung (Vehicle Stability Management, VSM), Getränkehalter hinten, Gurtstraffer mit Kraftbegrenzer, Heckleuchten LED, Heckscheibe heizbar, Heckscheibenwischer, Heckschürze mit Doppelauspuffblenden integriert, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 2-Zonen, Kopf-Airbag-System vorn und hinten, Laderaumabdeckung, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links, Lenkrad heizbar, Lenksäule (Lenkrad) höhen-/längsverstellbar, LM-Felgen, Luftausströmer im Fond mitte, Mittelarmlehne hinten, Motor 2,0 Ltr. - 136 kW CRDi KAT, Multifunktion für Lenkrad, Nebelscheinwerfer LED, Parkbremse elektrisch, Pedale Aluminium, Radstand 2670 mm, Reifen-Reparaturset, Reifendruck-Kontrollsystem, Rückfahrkamera, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Schaltpunktanzeige, Schwellerabdeckung / -verkleidung, Seitenairbag, Sicherheitsgurte vorn höhenverstellbar, Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Leder, Sitzheizung vorn, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Sound-System, Steckdose (12V-Anschluß) in Mittelkonsole, Stoßfänger Wagenfarbe, Subwoofer, Türgriffe außen mit LED-Beleuchtung, Türgriffe außen verchromt, Unterfahrschutz vorn, USB-Anschluss + AUX-IN-Anschluss, USB-Anschluss Mittelkonsole, Verglasung hinten abgedunkelt (Privacy Glass)
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Sportage |
| Ausstattungslinie | Sportage GT Line 2.0d 4WD /NAVI/LED/CAM/JBL/AHK/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 134.000 km |
| Hubraum | 1.995 cm³ |
| Leistung | 136 kW (185 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 10.2016 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.200 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 62 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 15990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 169,52 € |

















































