Mercedes-Benz A 35 AMG
Mercedes-Benz A 35 AMG 4Matic, NAVI, LED, CAM, GARANTIE
Sportwagen/Coupé , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 10.2019 |
| Kilometerstand | 79.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 225 kW ( 306 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Weiß |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451256675 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Android Auto
- Bluetooth
- Klimaautomatik
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Sprachsteuerung
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Blendfreies Fernlicht
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Mercedes-Benz A35 Amg in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Ambiente-Beleuchtung, Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent Adaptive plus, Konnektivität-Paket, LM-Felgen 8x19 (AMG, Vielspeichen, mattschwarz), Mittelkonsole vorn mit Rollo / Ablage, Multibeam LED, Navigation Premium-Paket, Night-Paket (AMG), Park-Paket, Reifen-Reparaturset (Tirefit), Scheibenwaschanlage beheizt, Sender für Garagentoröffner (integriert), Sitzheizung vorn, Sonderlackierung Uni, Sound-System, Spiegel-Paket
Weitere Ausstattung:
Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, beide, Beckenairbag vorn (Pelvisbag), Dachspoiler, Design- und Ausstattungslinie Standard, Edelstahlpedale Sportdesign, Fahrassistenz-System: Agility Select / Dynamic Select (Fahrmodusschalter), Fahrassistenz-System: aktiver Bremsassistent, Fahrassistenz-System: aktiver Spurhalteassistent, Fahrzeug Setup (Onlinedienste / Apps), Fahrzeug-Monitoring (Fahrzeugortungssystem), Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Fußmatten AMG, Getränkehalter vorn (doppelt), Innenhimmel schwarz, Karosserie: 5-türig, Keyless Go Startanlage, Klimaautomatik (Thermatic), Knieairbag Fahrerseite, Kommunikationsmodul (LTE) Vorbereitung Mercedes me connect, Kopf-Airbag-System (Windowbag), Kraftstofftank: vergrößert, Lenkrad (Sport) mit Multifunktion, Licht- und Sicht-Paket, Mercedes-Benz Notrufsystem, Motor 2,0 Ltr. - 225 kW KAT, Multimediasystem MBUX (Digitales Multimedia-System), Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzlehne geteilt / klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Seitenairbag (Sidebag) vorn, Sicherheitsgurte rot, Sitz-Komfort-Paket, Sitzbezug / Polsterung: Ledernachbildung Artico / Dinamica, Sport-Fahrwerk (AMG), Sportsitze vorn, Start/Stop-Anlage, Styling-Paket (AMG / Exterieur), USB-Anschluss im Fond
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Sportwagen/Coupé |
| Baureihe | A 35 AMG |
| Ausstattungslinie | A 35 AMG 4Matic /NAVI/LED/CAM/GARANTIE/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 79.000 km |
| Hubraum | 1.991 cm³ |
| Leistung | 225 kW (306 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 10.2019 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | POLARWEISS - UNILACK |
| Farbe | Weiß |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 51 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 30990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 328,55 € |





























