Opel Astra
Opel Astra J GTC OPC Line 1.6 Turbo, NAVI, LED, PDC
Sportwagen/Coupé , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 11.2012 |
| Kilometerstand | 118.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 132 kW ( 179 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 2/3 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 448362881 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Beheizbares Lenkrad
- Isofix
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Armlehne
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Sitzheizung
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Opel Astra GTC in hervorragendem technischen und optischen Zustand. TÜV sowie Service werden vor der Fahrzeugübergabe erneuert.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audio-Navigationssystem SD Navi 900, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, elektr. anklappbar, Design-Paket, Fahrwerk FlexRide Sport, Komfort-Paket, LM-Felgen 8,5x20 (5-Doppelspeichen, Bicolor), Metallic-/Mineraleffekt-Lackierung, OPC-Line-Paket 1, Sitzbezug / Polsterung: Leder Mondial, Sportsitze vorn mit Gütesiegel
Weitere Ausstattung:
3. Bremsleuchte, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Aktive Kopfstützen vorn, Ambiente-Beleuchtung Türverkleidung, AUX-IN-Anschluss, Außenspiegel Wagenfarbe, Bi-Xenon-Scheinwerfer mit adaptiver Lichtverteilung (AFL), Bordcomputer, Bremsassistent, Doppeltonfanfare, Drehzahlmesser, Einstiegsleisten (Aluminium), Elektron. Traktionskontrolle, Fensterzierleisten schwarz / Chrom, Feststellbremse elektrisch, Gepäcknetz / Tasche an Vordersitzlehne, Getränkehalter, Heckleuchten dunkel getönt, Heckleuchten LED, Heckscheibe heizbar, Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Dekorleisten Platin / Klavierlack, Innenraumfilter: Pollenfilter, Instrumente mit transluzenter Hintergrundbeleuchtung, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 3-türig, Klimaautomatik 2-Zonen, Kopf-Airbag-System, Lenkrad (Sport/Leder) OPC-Line, Lenksäule (Lenkrad) verstellbar, Leseleuchten vorn (2), Licht-Paket, Motor 1,6 Ltr. - 132 kW 16V Turbo, Nebelschlussleuchte, Reifen-Reparaturkit, Rücksitz geteilt / klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 5, Scheinwerfer mit abgedunkelten Hintergrund, Seitenairbag vorn, Sicht-Paket, Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitz vorn rechts höhenverstellbar, Steckdose (12V-Anschluß) in Mittelkonsole, Türgriffe außen Wagenfarbe, Wärmeschutzverglasung, Wärmeschutzverglasung hinten abgedunkelt (Solar-Protect)
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Sportwagen/Coupé |
| Baureihe | Astra |
| Ausstattungslinie | Astra J GTC OPC Line 1.6 Turbo /NAVI/LED/PDC/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 118.000 km |
| Hubraum | 1.598 cm³ |
| Leistung | 132 kW (179 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 3 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 11.2012 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | GRAPHITSCHWARZ/CARBON FLASH/MIDN |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.500 kg |
| Anhängelast ungebremst | 730 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 56 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 10990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 116,51 € |























