Opel Crossland (X)
Opel Crossland X 1.2 Automatik, NAVI, LED, CAM, GARANTIE
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 06.2019 |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 81 kW ( 110 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Weiß |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 456092596 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Nebelscheinwerfer
- Head-Up Display
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Beheizbares Lenkrad
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Winterpaket
- Android Auto
- Kurvenlicht
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Opel Crossland X in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Sitzbezug / Polsterung: Leder Siena, Schwarz, Sonderlackierung Schnee-Weiß, Sound-System Premium
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung Mittelkonsole, Audio-Navigationssystem 5.0 IntelliLink, Audiobedienung am Lenkrad, Bordcomputer, Bremsassistent, Dach Kontrast-Lackierung, Dach, Design-Ausführung (Chrom), Ergonomiesitz vorn links/rechts, Fahrassistenz-System: Autonomer Notbrems-Assistent mit Frontkollisionswarnung und Fußgängererkennung, Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent (HSA, Hill Start Assist), Fahrassistenz-System: Spurverlassenswarnung, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Fensterheber elektrisch vorn und hinten, One-Touch-Funktion, Gepäck-/Laderaumboden doppelt, Gepäck-/Laderaumboden höhenverstellbar FlexFloor, Getriebe Automatik - mit Start-/Stop (6-Stufen), Head-up-Display, Heckleuchten LED, Induktionsladeschale für Smartphone (Wireless Charging), Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 2-Zonen, Komfort-Paket 5, Kopf-Airbag-System, Kopfstützen hinten (3-fach), Leseleuchten vorn (2), LM-Felgen, Motor 1,2 Ltr. - 81 kW, Radstand 2604 mm, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitz geteilt / klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Scheinwerfer LED, Seitenairbag vorn, Sicht-Paket, Start/Stop-Anlage, Style-Paket, Textilfussmatten, Unterfahrschutz-Optik, vorn und hinten (Silber)
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Crossland (X) |
| Ausstattungslinie | Crossland X 1.2 Automatik /NAVI/LED/CAM/GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Leistung | 81 kW (110 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 06.2019 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | SCHNEEWEISS/OLYMPIC/SUMMIT WHITE |
| Farbe | Weiß |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 840 kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 kg |
| Tankgröße | 45 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 15390 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 163,16 € |









































