Skoda Karoq
Skoda Karoq Sportline 2.0 TDI DSG 4×4, LED, ACC, CAM
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 09.2020 |
| Kilometerstand | 121.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 140 kW ( 190 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Schwarz |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 451370937 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Blendfreies Fernlicht
- Beheizbares Lenkrad
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Freisprecheinrichtung
- Beheizbare Frontscheibe
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- USB
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung hinten
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Scheinwerferreinigung
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Skoda Karoq in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Abfallbehälter, Einparkhilfe vorn und hinten, Fahrassistenz-Paket: Stau- und Notfallassistent, Fahrassistenz-System: aktiver Spurhalteassistent (Lenkunterstützung), Fahrassistenz-System: Autom. Distanzregelung (ACC) mit Frontradar-Assistent (bis 210 km/h), Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Fahrassistenz-System: Müdigkeitserkennung, Insassen-Schutzsystem proaktiv, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz, Kofferraum / Heckklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Metallic-Lackierung, Reserverad in Fahrbereifung (Stahl), Rückfahrkamera, Sitzbezug / Polsterung: Alcantara/Leder, Stahlfelge 3,5x18 (Notrad)
Weitere Ausstattung:
8 Lautsprecher, Ablagetasche an Vordersitzlehnen, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, mit Abblendautomatik, Außenspiegel schwarz lackiert, Beleuchtungs-Paket LED, Bremsassistent, Dachreling, Einstiegsleisten (Aluminium-Design), Elektron. Querdifferentialsperre (XDS), Fahrassistenz-System: Auffahrwarnsystem mit City-Notbremsfunktion (Frontradar-Assistent), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent (Hill-Holder), Fahrassistenz-System: Einschaltautomatik für Fahrlicht (Fahrlichtassistent), Fahrassistenz-System: Multikollisionsbremse (Multi Collision Brake), Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Funkschlüssel (3) klappbar, Gepäckraumabdeckung / Rollo, Gepäcksicherung / Gepäckbefestigung (Cargo-Elemente), Handschuhfach beleuchtet, Heckleuchten LED (Kristallglas-Optik), Infotainment-Paket Bolero, Innenausstattung: Sportline, Innenraumfilter: Staub- und Pollenfilter, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Kennzeichenbeleuchtung LED, Klimaanlage Climatronic 2-Zonen, Knieairbag Fahrerseite, Kopf-Airbag-System, Lehnenentriegelung der Rücksitzlehne im Kofferraum, Lenkrad (Sport/Leder - 3-Speichen, unten abgeflacht) mit Multifunktion und Schaltfunktion, Lenkrad heizbar, Lenksäule (Lenkrad) höhenverstellbar, Lenksäule (Lenkrad) längsverstellbar, Leseleuchte, LM-Felgen, Maxi-DOT Farbdisplay, Mittelarmlehne hinten, Motor 2,0 Ltr. - 140 kW TDI, Multifunktionsanzeige, Netzprogramm im Kofferraum, Notrufsystem, Radioempfang digital (DAB+), Radstand 2630 mm, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzlehne geteilt/klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Scheibenwaschdüsen heizbar, Scheibenwischer Aero (Flachblattscheibenwischer), Scheinwerfer LED, Seitenairbag vorn, Seitenscheiben hinten und Heckscheibe abgedunkelt (SunSet), Servolenkung elektronisch (Servotronic), Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitz vorn rechts höhenverstellbar, Sitzheizung vorn + hinten, Sonnenblende links mit Spiegel, Sonnenblende rechts mit Spiegel, Sport-Paket, Sportline, Start/Stop-Anlage, Steckdose (12V-Anschluß) im Koffer-/Laderaum, Steckdose (12V-Anschluß) in Mittelkonsole vorn, Stoßfänger Wagenfarbe, Türgriffe außen Wagenfarbe, Türgriffe innen verchromt, Verglasung getönt, Verzurrösen Koffer-/Laderaum
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Karoq |
| Ausstattungslinie | Karoq Sportline 2.0 TDI DSG 4x4 /LED/ACC/CAM/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 121.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09.2020 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | SEDA QUARTZ/QUARTZ GREY |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 55 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 24990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 264,94 € |











































