Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq 2.0 TSI DSG 4×4, 7.SITZER, LED, ACC, AHK
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 09.2017 |
| Kilometerstand | 121.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 132 kW ( 179 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451368450 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Blendfreies Fernlicht
- Beheizbare Frontscheibe
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportpaket
- Schiebedach
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Totwinkel-Assistent
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Freisprecheinrichtung
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Panorama-Dach
- Dachreling
- Sportsitze
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Garantie
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung hinten
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Scheinwerferreinigung
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Skoda Kodiaq in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
3.Sitzreihe (2 Sitze zusätzlich), Ambiente-Beleuchtung LED, Ausstattungs-Paket: Schlaf, Fahrassistenz-Paket: Stau- und Notfallassistent, Fahrassistenz-System: Fahrprofilauswahl, Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Fahrassistenz-System: Müdigkeitserkennung, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Infotainment-Paket Columbus, Insassen-Schutzsystem proaktiv, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz, Kamerasystem 360°, Klapptische in Fahrer- und Beifahrersitzlehne integriert, Klimaanlage Climatronic 3-Zonen, Komfortöffnung für elektr. Heckklappe/-Deckel, Lenkrad heizbar, LM-Felgen 7x19 (Triglav), Metallic-Lackierung, Mobile Online Dienste, Panorama-Schiebedach elektrisch, Reserverad platzsparend, Seitenscheiben hinten und Heckscheibe abgedunkelt (SunSet), Sitzbezug / Polsterung: Alcantara/Leder, Sitzheizung vorn + hinten, Sound-System Canton, Steckdose 230V, Tablet-Halterung
Weitere Ausstattung:
3. Bremsleuchte, Ablagetasche an Vordersitzlehnen, Airbag Beifahrerseite, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Ausstattungs-Paket: Green tec, Außenspiegel elektr. anklappbar, alle Spiegel mit Abblendautomatik, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, beide, Außenspiegel Wagenfarbe, Bremsassistent, Bremsenergierückgewinnung, CargoFlex-System, Chromzierleisten an Seitenfenstern, Dachreling eloxiert, Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Einparkhilfe vorn und hinten, Elektron. Querdifferentialsperre (XDS), Fahrassistenz-System: Auffahrwarnsystem mit City-Notbremsfunktion (Frontradar-Assistent), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent (Hill-Holder), Fahrassistenz-System: Einschaltautomatik für Fahrlicht (Fahrlichtassistent), Fahrassistenz-System: Multikollisionsbremse (Multi Collision Brake), Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Gepäck-/Laderaumabdeckung, Geschwindigkeits-Begrenzeranlage, Gurtstraffer hinten, Heckleuchten LED (Kristallglas-Optik), Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Dekoreinlagen Waves, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Knieairbag Fahrerseite, Kopf-Airbag-System, Kopfstützen hinten, Kopfstützen vorn, Lehnenentriegelung der Rücksitzlehne im Kofferraum, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links, Lendenwirbelstütze Sitz vorn rechts, Lenksäule (Lenkrad) höhenverstellbar, Lenksäule (Lenkrad) längsverstellbar, Line-In-Audioanschluss in Mittelkonsole, Maxi-DOT Farbdisplay, Motor 2,0 Ltr. - 132 kW TSI, Multifunktionsanzeige, Notrufsystem, Radioempfang digital (DAB+), Radstand 2791 mm, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzbank klappbar 1/3-2/3, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Scheibenwaschdüsen heizbar, Scheibenwischer Aero (Flachblattscheibenwischer), Scheinwerfer LED mit adaptiver Lichtverteilung (AFS), Seitenairbag vorn, Servolenkung elektronisch (Servotronic), Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitz vorn rechts höhenverstellbar, Sonnenblende links mit Spiegel, Sonnenblende rechts mit Spiegel, Start/Stop-Anlage, Steckdose (12V-Anschluß) im Koffer-/Laderaum, Steckdose (12V-Anschluß) in Mittelkonsole vorn, Stoßfänger Wagenfarbe, Türgriffe außen Wagenfarbe, Türgriffe innen verchromt, Verglasung getönt, Verzurrösen Koffer-/Laderaum, Warnanlage für Sicherheitsgurte, Fahrer-/Beifahrerseite
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Kodiaq |
| Ausstattungslinie | Kodiaq 2.0 TSI DSG 4x4 /7.SITZER/LED/ACC/AHK/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 121.000 km |
| Hubraum | 1.984 cm³ |
| Leistung | 132 kW (179 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09.2017 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | SEDA BUSINESS/BUSINESS GREY |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.200 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 60 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 24990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 264,94 € |



















































