Skoda Octavia
Skoda Octavia Combi 2.0 TDI, BI-XENON, NAVI, AHK, TÜV
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 07.2016 |
| Kilometerstand | 200.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Hauptuntersuchung | 02.2027 |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Rot |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 456259795 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Tagfahrlicht
- Sitzheizung
- Scheckheftgepflegt
- Beheizbare Frontscheibe
- Isofix
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- USB
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Fensterheber
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Dachreling
- Abgedunkelte Scheiben
- Anhängerrangierassistent
- Android Auto
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Navigationssystem
- Partikelfilter
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- Anhängerkupplung abnehmbar
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Skoda Octavia Combi 2.0 TDI
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
Gewerbetreibende und Exporthändler werden bevorzugt !
SERVICE:
- ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
Sonderausstattung:
Ablage-Paket, Ausstattungs-Paket: Licht & Design, Business-Paket Amundsen, SmartLink (MirrorLink, Apple CarPlay und Android Auto), Sonderlackierung Corrida-Rot
Weitere Ausstattung:
3-Punkt-Sicherheitsgurte hinten, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Ausstattungs-Paket: Green tec, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, beide, Außenspiegel Wagenfarbe, Bordcomputer, Bremsassistent, Brillenfach, Dachantenne, Dachreling, Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Einparkhilfe hinten, Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Einschaltautomatik für Fahrlicht (Fahrlichtassistent), Fensterheber elektrisch hinten, Fußraumbeleuchtung vorn und hinten, Getränkehalter vorn, Heckscheibenwischer, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Klimaanlage Climatronic 2-Zonen, Knieairbag Fahrerseite, Kopf-Airbag-System, Kopfstützen hinten, Kopfstützen vorn, Lenksäule (Lenkrad) verstellbar (vertikal / axial), Leseleuchte, Line-In-Audioanschluss (USB) in Mittelkonsole, Mittelarmlehne hinten, Mittelkonsole, Motor 2,0 Ltr. - 110 kW TDI, Motor-Schleppmoment-Regulator (MSR), Multifunktionsanzeige, Reifendruck-Kontrollsystem, Rücksitzbank klappbar 1/3-2/3, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwaschdüsen heizbar, Schublade / Ablagefach unter Sitz vorn rechts, Seitenairbag vorn, Servolenkung elektronisch (Servotronic), Sicherheitsgurte vorn höhenverstellbar, Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitz vorn rechts höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Stoff / Leder, Sonnenblende links mit Spiegel, Sonnenblende rechts mit Spiegel, Steckdose (12V-Anschluß) in Mittelkonsole vorn, Türen mit Warnleuchte, Türentriegelung automatisch und Aktivierung Warnblinkanlage bei Aufprall, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verglasung getönt, Verzurrösen Koffer-/Laderaum, Warnanlage für Sicherheitsgurte, Fahrer-/Beifahrerseite
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | Octavia |
| Ausstattungslinie | Octavia Combi 2.0 TDI /BI-XENON/NAVI/AHK/TÜV/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 200.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 07.2016 |
| HU | nächste HU 02.2027 |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | CERVENA CORRIDA/CORRIDA ROT |
| Farbe | Rot |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.600 kg |
| Anhängelast ungebremst | 720 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 50 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 8990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 95,31 € |

