Volkswagen Caddy
Volkswagen Caddy Maxi 2.0 TDI, LED, ACC, CAM, 7.SITZER, GARANTIE
Van/Minibus , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 03.2016 |
| Kilometerstand | 124.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Außenfarbe | Silber (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 454126192 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Armlehne
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Scheckheftgepflegt
- Beheizbare Frontscheibe
- Elektr. Wegfahrsperre
- Metallic
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Blendfreies Fernlicht
- Fernlichtassistent
- Isofix
- Multifunktionslenkrad
- Partikelfilter
- Dachreling
- Abgedunkelte Scheiben
- USB
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Bluetooth
- Klimaanlage
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- LED-Tagfahrlicht
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Vw Caddy in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audiosystem Composition Colour (Touchscreen, MP3, Radio/CD-Player), Außenspiegel elektr. anklappbar, Bi-Xenon-Scheinwerfer mit dynamischem Kurvenlicht, Dachreling silber, Einparkhilfe hinten inkl. Rückfahrkamera, Fahrassistenz-System: Fernlichtregulierung (Light Assist), Metallic-Lackierung, Raucher-Paket, Sitze vorn höhenverstellbar, Sitzheizung vorn, Sitzlehne vorn rechts umklappbar, Stoßfänger Wagenfarbe, Verglasung hinten abgedunkelt (74 %)
Weitere Ausstattung:
2.Sitzreihe Sitzbank (3 Sitzplätze), 3. Bremsleuchte, Abdeckung Schiebetürleiste in Wagenfarbe, Airbag Beifahrerseite, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrerseite, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Armaturentafel mit Ablagefachdeckel, Ausstattungs-Paket: BlueMotion Technology, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel konvex, rechts, Außenspiegel lackiert, Außenspiegel, Ausführung: PKW, Bodenbelag hinten (Teppich), Bodenbelag vorn (Teppich), Bremsassistent, Dachhimmel Komfort vorn und hinten, Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: Multikollisionsbremse (Multi Collision Brake), Fahrassistenz-System: Umfeldbeobachtungssystem (Front assist) mit City-Notbremsfunktion, Frontscheibe Verbundglas getönt, Funkschlüssel (1) klappbar, Geschwindigkeits-Begrenzeranlage, Heckklappe mit Verglasung, Heckscheibe heizbar, Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Dekoreinlagen Cortina Gloss, Innenraumfilter: Staub- und Pollenfilter, Innenspiegel abblendbar, Karosserie/Aufbau: Kombi, Kopf-Airbag-System hinten, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Höhen-/Längsverstellung, Motor 2,0 Ltr. - 110 kW TDI, PKW-Zulassung, Radstand 3006 mm, Reifen-Reparaturkit (Tire Mobility Set), Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Scheibenwischer mit Intervallschaltung, Schiebetür links, Schiebetür rechts, SCR-System (AdBlue-Technologie), Seitenairbag vorn mit Kopf-Airbag-Einheit, Seitenfenster im Lade-/Fahrgastraum hinten links, fest, Seitenfenster im Lade-/Fahrgastraum hinten rechts, fest, Seitenfenster im Lade-/Fahrgastraum vorn links, fest, Seitenfenster im Lade-/Fahrgastraum vorn rechts, fest, Seitenschutzleisten, Sicherheitsgurte hinten mit Gurtstraffer, Sicherheitsgurte vorn mit Gurtstraffer, höhenverstellbar, Sitz vorn links höhenverstellbar, Sitz-Paket 7-Sitzer, Sitzbezug / Polsterung: Stoff, Sitze: Komfortsitze vorn, Sonnenblende links mit Spiegel, Sonnenblende rechts mit Spiegel, Start/Stop-Anlage, Steckdose 12V im Koffer-/Laderaum, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verbandkasten und Warndreieck, Verkleidung im Lade-/FG-Raum: Komfort, Warnanlage für Sicherheitsgurte vorn, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Van/Minibus |
| Baureihe | Caddy |
| Ausstattungslinie | Caddy Maxi 2.0 TDI/LED/ACC/CAM/7.SITZER/GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 124.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 03.2016 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | Klimaanlage |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | REFLEXSILBER |
| Farbe | Silber (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 55 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 21990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 233,13 € |

