Volkswagen Golf
Volkswagen Golf VII Lim. GTI Performance BMT
Limousine , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 05.2015 |
| Kilometerstand | 145.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 169 kW ( 230 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451881329 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Winterpaket
- Alarmanlage
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Scheinwerferreinigung
- Isofix
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Sprachsteuerung
- Inspektion neu
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- CD-Spieler
- Tempomat
- Sitzheizung
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Blendfreies Fernlicht
- Berganfahrassistent
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Vw Golf 7 GTI in hervorragendem technischen und optischen Zustand. TÜV sowie Service werden vor der Fahrzeugübergabe erneuert.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audiosystem Composition Media (Touchscreen, Radio/CD-Player, MP3, Bluetooth), Bi-Xenon-Scheinwerfer mit dynamischem Kurvenlicht, Fahrassistenz-System: Adaptive Fahrwerksregelung (DCC), Licht- und Sicht-Paket 1, LM-Felgen 7,5x18 (Austin), Multimedia-Schnittstelle USB (iPhone / iPod) mit AUX-IN, Navigationsmodul Discover Media (für Audiosystem), Perleffekt-Lackierung, Raucher-Paket, Verglasung hinten abgedunkelt (90 %)
Weitere Ausstattung:
3-Punkt-Sicherheitsgurt hinten mitte, Ablagefach am Dachhimmel, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Ausstattung GTI, Auto-Hold-Funktion, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel lackiert, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Bremssättel Rot lackiert, Chrom-Paket (1), Dachhimmel Stoff, schwarz, Dachspoiler, Differentialsperre (Vorderachse), Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Einparkhilfe vorn und hinten, Einstiegsleisten (Edelstahl) beleuchtet, Elektron. Differentialsperre (EDS), Elektron. Differentialsperre (XDS), Fahrassistenz-System: Müdigkeitserkennung, Fensterheber elektrisch vorn und hinten, Fußmatten Textil, Gepäckraumabdeckung / Rollo, Getränkehalter vorn, Handschuhfach abschließbar und beleuchtet, Handschuhfach mit Kühlfunktion, Heckleuchten LED, abgedunkelt, Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Dekoreinlagen Checkered Black, Innenraumfilter: Staub- und Pollenfilter mit Aktivkohlefilter, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 4-türig, Klimaanlage Climatronic 2-Zonen, Knieairbag Fahrerseite, Kopf-Airbag-System vorn und hinten inkl. Seitenairbag vorn, Kopfstützen hinten (3-fach), Kühlergrill schwarz, Lenkrad (Leder) mit Multifunktion und Schaltfunktion, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Höhen-/Längsverstellung, Motor 2,0 Ltr. - 169 kW 16V T FSI, Multifunktionsanzeige Premium (Farbdisplay), Nebelschlussleuchte, Parkbremse elektrisch, Pedale Edelstahl / Aluminium-Design, Progressivlenkung, Reifen-Reparaturkit (Tire Mobility Set), Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Sicherheitsgurte vorn mit Gurtstraffer, höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Stoff, Sitze: Sportsitze, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Sport-Fahrwerk, Start/Stop-Anlage, Steckdose 12V im Koffer-/Laderaum, Stoßfänger Sport-Design, lackiert, Türgriffe außen Wagenfarbe, Warnanlage für Sicherheitsgurte vorn, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | Golf |
| Ausstattungslinie | GTI |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 145.000 km |
| Hubraum | 1.984 cm³ |
| Leistung | 169 kW (230 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05.2015 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.700 kg |
| Anhängelast ungebremst | 700 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 50 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 17990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 190,72 € |



























