Volkswagen Passat
Volkswagen Passat Variant 1.5 TSI Business, LED, ACC, CAM
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 06.2025 |
| Kilometerstand | 46.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 456331520 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Beheizbares Lenkrad
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Massagesitze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro 6e
Schadstoffklasse: Euro 6e
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Vw Passat in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Akustik-Paket, LM-Felgen 7,5x17 (Bologna, Dark Graphite, glanzgedreht), Metallic-Lackierung, Winter-Paket inkl. Sitzheizung vorn
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Beifahrerairbag abschaltbar, Knieairbag Fahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, App-Connect Wireless (Apple CarPlay, Android Auto), Ausstattung Business, Außenspiegel asphärisch, links und konvex, rechts, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Umfeldleuchte, Abblendautomatik links, Spiegelabsenkung rechts, Außenspiegel mit Umfeldleuchte und Projektionsfunktion, Außenspiegel Wagenfarbe, Bordwerkzeug, Chromleisten an Seitenfenstern, Dachhimmel Stoff Ceramique (hellgrau), Dachreling silber eloxiert, Digital Cockpit PRO (Instrumentenanzeige digital), Einstiegsleuchten in den Türen vorn LED, Fahrassistenz-System: Abbiegebremsfunktion und Ausweichunterstützung, Fahrassistenz-System: Ablenkungs- und Müdigkeitserkennung, Fahrassistenz-System: Autom. Distanzregelung (ACC inkl. Stop&Go-Funktion), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: Fernlichtregulierung (Light Assist), Fahrassistenz-System: Fußgängererkennung, Fahrassistenz-System: Notbremsassistent Front assist mit Fußgänger- und Fahrraderkennung, Fahrassistenz-System: Parklenkassistent (Park Assist Plus) inkl. Einparkhilfe vorn und hinten, Fahrassistenz-System: Spurhalteassistent (Lane Assist) inkl. Stauassistent, Fahrassistenz-System: Spurwechselassistent (Side Assist) mit Auspark-Assistent und Ausstiegswarnung, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Frontscheibe Verbundglas, wärmedämmend, Fußmatten Textil, Fzg. ohne Nebelscheinwerfer, Gepäckraum-Abtrennung (Netztrennwand), Gepäckraumabdeckung / Rollo, Gepäckraumboden höhenverstellbar, Geschwindigkeitsbegrenzer mit vorausschauender Geschw.-Regelung, Heckleuchten LED, Heckscheibenwischer, Heckspoiler in Wagenfarbe (Dachspoiler), Infotainment-System mit Touchscreen-Farbdisplay 12,9 Zoll, Innenausstattung: Dekoreinlagen, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Insassen-Schutzsystem proaktiv, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz und Rücksitze außen (inkl. i-Size-Kindersitze), Karosserie: 5-türig, Keyless-Start ohne Safesicherung, Klimaanlage Air Care Climatronic 3-Zonen inkl. Fondbedienung und Aktiv-Kombi-Filter, Kopfstützen hinten (3-fach), Kraftstofftank: 66 Ltr., Ladekantenschutz (Edelstahl), Lautsprecher (8), Leuchtweitenregelung, (Motor 1,5 Ltr. - 110 kW eTSI), Mobile Online Dienste Vorbereitung We Connect und We Connect Plus, Mobiltelefon Schnittstelle Comfort mit kabelloser Ladefunktion, Multimedia-Schnittstelle 2 x USB (Typ C) vorn und 2 x USB-Ladeanschluß (Typ C) Mittelkonsole hinten (45 W), Navigationsfunktion, Nebelschlussleuchte einseitig und Rückfahrleuchten beidseitig, Notrufsystem, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektrisch mit Auto-Hold-Funktion, Radioempfang digital (DAB+), Reifen-Reparaturkit (Tire Mobility Set), Reifenkontroll-Anzeige, Rückfahrkamera (Rear View), Rücksitz geteilt / klappbar, Durchladefunktion, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6e, Scheinwerfer LED, Seitenairbag vorn mit Center-Airbag, Kopf-Airbag-Einheit vorn und hinten, Servolenkung elektro-mechanisch und geschwindigkeitsabhängig, Sitzbezug / Polsterung: Mikrovlies ArtVelours Eco, Sitze vorn ErgoActive (höhenverstellbar, Oberschenkelauflage verschiebbar), Sitze vorn mit Massagefunktion, Sitze: Komfortsitze vorn, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Start/Stop-Anlage mit Rekuperation, Stoßfänger Business, Türgriffschalen außen beleuchtet, Verbandkasten, Warndreieck und Warnweste(n)
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | Passat |
| Ausstattungslinie | Passat Variant 1.5 TSI Business /LED/ACC/CAM/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 46.000 km |
| Hubraum | 1.498 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro 6e |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 06.2025 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Farbe (Hersteller) | PLATINUM GREY |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.900 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 66 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 28990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 307,34 € |













































