Volkswagen Sharan
Volkswagen Sharan Match 2.0 TDI DSG, 7.SITZER, LED, CAM, AHK
Van/Minibus , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 01.2013 |
| Kilometerstand | 125.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 125 kW ( 170 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Teilleder, Andere |
| Fahrzeugnummer | 451254995 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Kurvenlicht
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Reifendruckkontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Inspektion neu
- Alarmanlage
- Armlehne
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportpaket
- Schiebedach
- Traktionskontrolle
- USB
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Abgedunkelte Scheiben
- Anhängerrangierassistent
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Vw Sharan in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audio-Navigationssystem RNS 510 (CD/DVD, Festplattenspeicher, MP3, 8 Lautsprecher), Business-Paket, Fahrassistenz-Paket, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Frontscheibe Dämmglas, Komfort-Paket Elektrik, Match Plus-Paket, Perleffekt-Lackierung, Raucher-Paket, Rückfahrkamera (Rear View), Schiebetüren links und rechts elektr. betätigt, Sitz-Paket 7-Sitzer, Sonnenschutzrollo an Türscheiben hinten, Sport-Fahrwerk, Steckdose 230V, Vorrüstung Mobiltelefon/Handy Premium mit Bluetooth-Schnittstelle
Weitere Ausstattung:
2.Sitzreihe Einzelsitze (3 Sitzplätze), Abfallbehälter, Ablagefächer im Fußraum 2.Sitzreihe, Ablagetasche an Vordersitzlehnen, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Anzeige für Waschwasserstand, Armaturentafel mit Ablagefachdeckel, Ausstattungs-Paket: BlueMotion Technology, Ausstattungs-Paket: Licht + Sicht, Auto-Hold-Funktion, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel konvex, rechts, Außenspiegel lackiert, Außenspiegel schwarz lackiert, Außentemperaturanzeige, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Chrom-Paket (1), Chromeinfassung Lufteinlass Stoßfänger vorn, Chromleisten an Seitenfenstern, Dachreling, Einparkhilfe vorn und hinten, Einstiegsleisten (Aluminium), Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Anhänger-Stabilisierungs-Programm, Fahrassistenz-System: Müdigkeitserkennung, Fußmatten Textil, Gepäckraum-Abtrennung (Netztrennwand), Gepäckraumabdeckung / Rollo, Handschuhfach abschließbar, beleuchtet und mit Kühlfunktion, Innenausstattung: Dekoreinlagen Honeycomb, Innenraumfilter: Staub- und Pollenfilter mit Aktivkohlefilter, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 4-türig, Kindersicherung im Fahrgastraum elektr. betätigt, Klapptische in Fahrer- und Beifahrersitzlehne integriert, Klimaanlage Climatronic 3-Zonen, Knieairbag Fahrerseite, Kopf-Airbag-System vorn und hinten inkl. Seitenairbag vorn, Lendenwirbelstütze und Einstellung Lehnenneigung vorn, links elektr. verstellbar, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Höhen-/Längsverstellung, Leseleuchten vorn und hinten, LM-Felgen, Motor 2,0 Ltr. - 125 kW TDI DPF, Motor-Schleppmoment-Regulator (MSR), Multifunktionsanzeige Plus, Nebelschlussleuchte, Parkbremse elektrisch, Reifenkontroll-Anzeige, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 5, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Scheibenwaschdüsen heizbar, Schublade / Ablagefach unter Sitze vorn, SCR-System (AdBlue-Technologie), Sicherheitsgurte vorn mit Gurtstraffer, höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Stoff / Leder, Sitze vorn höhenverstellbar, Sitze: Sport-Komfortsitze vorn, Sitzheizung vorn, Sitzlehne vorn rechts umklappbar, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Start/Stop-Anlage, Steckdose 12V im Koffer-/Laderaum, Stoßfänger lackiert, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verbandkasten und Warndreieck, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Van/Minibus |
| Baureihe | Sharan |
| Ausstattungslinie | Sharan Match 2.0 TDI DSG /7.SITZER/LED/CAM/AHK/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 125.000 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 125 kW (170 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 01.2013 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Teilleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.200 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 70 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 20690 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 219,35 € |

