Volkswagen Touareg
Volkswagen Touareg 3.0 TDI DSG 4Motion, NAVI, LED, ACC, LUFT
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 09.2019 |
| Kilometerstand | 188.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 170 kW ( 231 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| Hauptuntersuchung | 10.2027 |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Fahrzeugnummer | 456262759 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Luftfederung
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung hinten
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung schwenkbar
- Winterpaket
- Adaptives Kurvenlicht
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 4-Zonen-Klimaautomatik
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Abstandstempomat
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein sehr gepflegter Vw Touareg in exzellentem technischen und optischen Zustand. Fahrzeug wird im Kundenauftrag verkauft !
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
Service:
Sonderausstattung:
Ausstattungs-Paket: Licht + Sicht, Dachreling silber eloxiert, Fahrassistenz-Paket Plus, Fahrassistenz-System: Fernlichtregulierung (Light Assist), Fahrassistenz-System: Parklenkassistent (Park Assist) inkl. Rückfahrkamera, Klimaanlage Climatronic 4-Zonen, Kofferraumdeckel / Heckklappe elektr. betätigt (öffnen + schliessen), Leder-Paket Vienna, Mobile Online Dienste Car-Net, Raucher-Paket, Seitenscheiben hinten und Heckscheibe abgedunkelt, Sonderlackierung Schwarz uni, Volkswagen Media Control und App-Connect / MirrorLink, Winter-Paket inkl. Sitzheizung hinten
Weitere Ausstattung:
Abbiege- und Allwetterlicht / Schlechtwetter-Licht, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Beifahrerairbag abschaltbar, Audio-Navigationssystem Discover Pro (Touchscreen, CD/DVD, MP3, Festplattenspeicher, Bluetooth), Ausstattung Basis, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, Außenspiegel lackiert, Bluetooth-Schnittstelle für Mobiltelefon, Doppeltonhorn, Fahrassistenz-System: Fahrprofilauswahl, Fahrassistenz-System: Fußgängererkennung, Fahrassistenz-System: Spurhalteassistent (Lane Assist), Fahrassistenz-System: Umfeldbeobachtungssystem (Front assist) mit City-Notbremsfunktion, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Fensterheber elektrisch vorn und hinten, Fensterzierleisten schwarz, Frontkamera (Multifunktionskamera Frontscheibe), Frontscheibe Verbundglas getönt, Fußmatten Textil, Fzg. ohne Hybrid, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Dekoreinlagen Cortina Silver, Innenraumfilter: Staub- und Pollenfilter mit Aktivkohlefilter, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitze (inkl. i-Size-Kindersitze), Karosserie: 5-türig, Keyless-Start, Kopf-Airbag-System vorn und hinten inkl. Seitenairbag vorn, Kraftstofftank: 75 Ltr., Ladekantenschutz (Kunststoff), Lautsprecher (8), Lenkrad (Leder) mit Multifunktion und Schaltfunktion, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Höhen-/Längsverstellung, LM-Felgen, Motor 3,0 Ltr. - 170 kW V6 TDI, Multifunktionsanzeige Premium (Farbdisplay), Multimedia-Schnittstelle USB (iPhone / iPod), Nebelschlussleuchte, Notrufsystem, Parkbremse elektrisch, Radstand 2904 mm, Reifen-Reparaturkit (Tire Mobility Set), Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitz geteilt / klappbar und verschiebbar, Scheinwerfer LED, Seitenairbag vorn, Sicherheitsgurte hinten außen mit Gurtstraffer, Sicherheitsgurte vorn mit Gurtstraffer, höhenverstellbar, Sitze vorn höhenverstellbar, Start/Stop-Anlage, Stoßfänger oben lackiert, unten schwarz, Türabdeckung unten schwarz, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verbandkasten und Warndreieck, Warnanlage für Sicherheitsgurte vorn und hinten
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Touareg |
| Ausstattungslinie | Touareg 3.0 TDI DSG 4Motion /NAVI/LED/ACC/LUFT/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 188.000 km |
| Hubraum | 2.967 cm³ |
| Leistung | 170 kW (231 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09.2019 |
| HU | nächste HU 10.2027 |
| Klimatisierung | 4-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 3.500 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 75 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 27990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 296,74 € |

