Volkswagen Touran
Volkswagen Touran Highline 1.8 TSI DSG, NAVI, LED, ACC, CAM
Van/Minibus , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 05.2015 |
| Kilometerstand | 64.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 132 kW ( 179 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Fahrzeugnummer | 455688569 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Sprachsteuerung
- Abstandstempomat
- Armlehne
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Nebelscheinwerfer
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Beheizbares Lenkrad
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Vw Touran in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audiosystem Composition Media (Touchscreen, Radio/CD-Player, MP3, Bluetooth), Business-Paket Premium mit Navigation, Fahrassistenz-Paket Plus, Fahrassistenz-System: Fahrprofilauswahl, Fahrassistenz-System: Parklenkassistent (Park Assist), Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Family-Paket, Heckleuchten LED, LM-Felgen 6,5x17 (Vallelunga, schwarz), Mobile Online Dienste Car-Net, Mobiltelefon Schnittstelle Comfort (inkl. Bluetooth-/Audio-Schnittstelle), Navigationsmodul Discover Media (für Audiosystem), Perleffekt-Lackierung, Reifendruck-Kontrollsystem, Rückfahrkamera (Rear View), Seitenairbag hinten, Spiegel-Paket, Sport-Fahrwerk, Verglasung hinten abgedunkelt (65 %), Wendematte Gepäckraum
Weitere Ausstattung:
2.Sitzreihe Einzelsitze und Armlehnen (3 Sitzplätze), 3-Punkt-Sicherheitsgurt hinten mitte, Ablagefächer in Dachkonsole, Ablagetasche an Vordersitzlehnen, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Anzeige für Waschwasserstand, Außenspiegel asphärisch, links, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel lackiert, Außentemperaturanzeige, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Chrom-Paket 2, Chromleisten an Seitenfenstern, Dachhimmel Stoff, grau, Dachreling silber, Doppeltonhorn, Elektron. Differentialsperre (EDS), Fahrassistenz-System: Anhänger-Stabilisierungs-Programm, Fahrassistenz-System: Multikollisionsbremse (Multi Collision Brake), Fahrassistenz-System: Müdigkeitserkennung, Fahrassistenz-System: Umfeldbeobachtungssystem (Front assist) mit City-Notbremsfunktion, Fensterheber elektrisch vorn und hinten, Frontscheibe Verbundglas getönt, Fußmatten Textil, Fußraumbeleuchtung vorn LED, Fzg. ohne Reifen-Reparaturkit, Gepäckmanagement-Paket, Gepäckraumabdeckung / Rollo, Gepäckraumbeleuchtung, Gepäckraumbeleuchtung zusätzlich, Gepäckraumboden höhenverstellbar, Handschuhfach mit Kühlfunktion, Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Dekoreinlagen Piano Black / schwarz hochglänzend, Insassen-Schutzsystem proaktiv, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 4-türig, Kennzeichenbeleuchtung LED, Klimaanlage Climatronic 3-Zonen, Knieairbag Fahrerseite, Kopfstützen hinten (3-fach), Kühlergrill schwarz mit Chromleisten, Lautsprecher (8), Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Höhen-/Längsverstellung, Leseleuchten vorn und hinten LED, Mittelarmlehne vorn höhen-/längsverstellbar, Motor 1,8 Ltr. - 132 kW TSI, Motor-Schleppmoment-Regulator (MSR), Multifunktionsanzeige Premium (Farbdisplay), Nebelschlussleuchte, Nichtraucher-Paket, Parkbremse elektrisch, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag vorn mit Kopf-Airbag-Einheit, Sicherheitsgurte hinten außen mit Gurtstraffer, Sicherheitsgurte vorn mit Gurtstraffer, höhenverstellbar, Sitzbezug / Polsterung: Stoff / Mikrovlies ArtVelours, Sitze vorn höhenverstellbar, Sitze: Top-Komfortsitze vorn, Sitzheizung vorn, Sitzlehne vorn rechts umklappbar, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Start/Stop-Anlage, Steckdose 12V im Koffer-/Laderaum, Stoßfänger Wagenfarbe, mit Chromleiste vorn, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verbandkasten und Warndreieck, Warnanlage für Sicherheitsgurte hinten, Warnanlage für Sicherheitsgurte vorn, Wärmeschutzverglasung grün getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Van/Minibus |
| Baureihe | Touran |
| Ausstattungslinie | Touran Highline 1.8 TSI DSG /NAVI/LED/ACC/CAM/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 64.000 km |
| Hubraum | 1.798 cm³ |
| Leistung | 132 kW (179 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05.2015 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 58 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 23990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 254,33 € |































