BMW 118
BMW 118 d M Sport Paket, PANO, LED, CAM, GARANTIE
Limousine , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 03.2020 |
| Kilometerstand | 80.000 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Rot (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Fahrzeugnummer | 452509344 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Bluetooth
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Isofix
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Partikelfilter
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Reifendruckkontrolle
- USB
- Inspektion neu
- Adaptives Kurvenlicht
- Armlehne
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Schiebedach
- Touchscreen
- Sprachsteuerung
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Elektr. Wegfahrsperre
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Panorama-Dach
- Servolenkung
- Sportsitze
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
Schadstoffklasse: Euro6d-TEMP
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Bmw 118d M Sport in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Außenausstattung: Shadow-Line Hochglanz, Business-Paket, Comfort-Paket, Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), HiFi-Lautsprechersystem, Innenausstattung: Interieurleisten Illuminated Berlin, LM-Felgen 8x18 (Doppelspeiche 819 M, Bicolor, Orbit-Grau), Metallic-Lackierung, Metallic-Lackierung Melbourne Rot, Panoramadach (Glas), Parkassistent-Paket, Reifen-Reparaturset (Mobility-Pack), Sonnenschutzverglasung (hinten abgedunkelt)
Weitere Ausstattung:
Ablage-Paket, Aerodynamik-Paket M-Technic, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Anhänger-Stabilisierungs-Programm (ASL), Ausstattungs-Paket: Connected, Ausstattungs-Paket: ConnectedDrive Services, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, BMW Live Cockpit, Bordcomputer, Dachhimmel Anthrazit (BMW Individual), Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Dynamische Stabilitäts-Control (DSC) mit erweiterter Umfang, Dynamische Tractions Control (DTC), Elektron. Sperrdifferential, Fahrassistenz-System: Active Guard Plus (Spurhalteassistent, Frontkollisionswarnung), Fahrassistenz-System: Aufmerksamkeits-Assistent, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Fahrassistenz-System: Performance Control, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Freisprecheinrichtung Bluetooth mit USB-/Audio-Schnittstelle, Fußmatten Velours, Harnstofftank (SCR): 20,5 Ltr., Heckleuchten LED, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Leuchtweitenregelung, Licht-Paket, M Sport, Motor 2,0 Ltr. - 110 kW 16V Turbodiesel, Park-Distance-Control (PDC) vorn und hinten, Parkbremse elektrisch, Personalisierungssystem (Personal Profile), Reifendruck-Kontrollsystem, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d-TEMP, Scheibenwaschdüsen heizbar, Scheinwerfer LED, Seitenairbag vorn, Service-System: ConnectedDrive Services, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Sitzbezug / Polsterung: Stoff / Sensatec-Kombination Trigon, Sport-Fahrwerk (M-Technic), Sportlenkung (M-Technic), Sportsitze vorn, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Warndreieck, Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | 118 |
| Ausstattungslinie | 118 d M Sport Paket /PANO/LED/CAM/GARANTIE/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 80.000 km |
| Hubraum | 1.995 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 03.2020 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MELBOURNEROT |
| Farbe | Rot (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.300 kg |
| Anhängelast ungebremst | 735 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 42 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 22990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 243,73 € |











































