BMW 320
BMW 320i Touring M Sport Paket, NAVI, LED, ACC, AHK
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 09.2016 |
| Kilometerstand | 115.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 135 kW ( 184 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Fahrzeugnummer | 454124979 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Alarmanlage
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Dachreling
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Anhängerrangierassistent
- Sprachsteuerung
- Adaptives Kurvenlicht
- Leichtmetallfelgen
- Regensensor
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Head-Up Display
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Traktionskontrolle
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Garantie
- Abstandstempomat
- Ambiente-Beleuchtung
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Verkehrszeichenerkennung
- USB
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Bmw 320i M Sport in exzellentem technischen und optischen Zustand. TÜV-Abnahme sowie Wartungsservice werden vor der Fahrzeugübergabe neu durchgeführt.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Adaptives Fahrwerk M-Technic, Außen-/Innenspiegel mit Abblendautomatik, Bremsanlage: M Sportbremsen (Bremssättel lackiert), DAB-Tuner (Radioempfang digital), Dachreling schwarz, Fahrassistenz-System: Driving Assistant, Fahrassistenz-System: Spurwechsel-Warnsystem, Geschwindigkeits-Regelanlage, Aktiv mit Stop&Go-Funktion, Innovations-Paket, Lendenwirbelstütze Sitz vorn links und rechts, elektr. verstellbar, Lenkrad heizbar, Metallic-Lackierung, Navigations-Paket ConnectedDrive, Park-Distance-Control (PDC) vorn und hinten, Service-System: Online Entertainment, Sicherheitssystem Active Protection, Sitze vorn elektr. verstellbar (links mit Memory), Sitzheizung vorn, Sonnenschutzrollo an Türscheiben hinten, Sonnenschutzverglasung (hinten abgedunkelt), Sound-System Harman-Kardon, Variable Sportlenkung
Weitere Ausstattung:
Ablage-Paket, Aerodynamik-Paket M-Technic, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, Audiosystem BMW Professional (Radio/CD-Player MP3-fähig), Auspuffanlage (2-Rohr-Anlage) mit Chromblenden, AUX-IN-Anschluss (AUX-IN), Außenausstattung: Shadow-Line Hochglanz, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel Wagenfarbe, Außentemperaturanzeige, Bordcomputer, Bremsassistent, Check-Control-System, Dachhimmel Anthrazit (BMW Individual), Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Dynamische Bremsleuchte, Dynamische Tractions Control (DTC), Einstiegsleisten mit Schriftzug M-Technic, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Farbmonitor (6,5 Zoll), Fernentriegelung Heckklappe, Freisprecheinrichtung Bluetooth mit USB-/Audio-Schnittstelle, Fußmatten Velours, Gepäckraum-Abtrennung (Netz), Gepäckraumabdeckung / Rollo, Getränkehalter, Heckklappenbetätigung automatisch, Heckleuchten LED, Innenausstattung: Interieurleisten Alu Hexagon mit Akzentleiste, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Kopfstützen hinten klappbar, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Licht-Paket, LM-Felgen, M Sport, Mittelarmlehne hinten, Modellpflege, Motor 2,0 Ltr. - 135 kW, Multifunktion für Lenkrad, Personalisierungssystem (Personal Profile), Reifendruck-Kontrollsystem, Reifensystem Run-Flat (mit Notlaufeigenschaften), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Seitenairbag hinten, Seitenairbag vorn, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Hexagon / Alcantara, Sportsitze vorn, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Steckdose (12V-Anschluß) zusätzlich, Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | 320 |
| Ausstattungslinie | 320i Touring M Sport Paket /NAVI/LED/ACC/AHK/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 115.000 km |
| Hubraum | 1.998 cm³ |
| Leistung | 135 kW (184 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09.2016 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | MINERALGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Alcantara, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 695 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 60 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 21790 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 231,01 € |

