BMW X4 M40
BMW X4 M40i M Sport Paket, NAVI, LED, ACC, 360°CAM
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 11.2020 |
| Kilometerstand | 22.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 265 kW ( 360 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 456341782 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless)
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Panorama-Dach
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Zentralverriegelung
- Tagfahrlicht
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Alarmanlage
- Android Auto
- Bluetooth
- 3-Zonen-Klimaautomatik
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Heckklappe
- ESP
- Nebelscheinwerfer
- Fernlichtassistent
- Isofix
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Bmw X4 M40i in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Adaptives Fahrwerk M-Technic, Außenspiegel elektr. anklappbar, alle Spiegel mit Abblendautomatik, Bedienelemente galvanisiert, BMW Display-Key, DAB-Tuner (Radioempfang digital), Fahrassistenz-System: BMW Gestiksteuerung, Fahrassistenz-System: Fernlichtassistent, Geschwindigkeits-Regelanlage, Aktiv mit Stop&Go-Funktion, Induktionsladeschale für Smartphone (Wireless Charging), Lendenwirbelstütze Sitz vorn links und rechts, Metallic-Lackierung, Panoramadach (Glas), Parkassistent-Paket Plus, Sitzbezug / Polsterung: Leder Vernasca, Sitze vorn elektr. verstellbar (links mit Memory), Sitzheizung vorn, Sonnenschutzverglasung (hinten abgedunkelt)
Weitere Ausstattung:
3. Bremsleuchte LED, Ablage-Paket, Aerodynamik-Paket M-Technic, Airbag Beifahrerseite abschaltbar, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Ambiente-Beleuchtung, Audio-Navigationssystem Business, Auspuffanlage (links/rechts) mit Chromblenden, Außenausstattung: Shadow-Line Hochglanz, BMW Live Cockpit, Bordcomputer, Bremsanlage: M Sportbremsen (Bremssättel lackiert), Bremsenergierückgewinnung (Rekuperationssystem), Check-Control-System, Dachhimmel Anthrazit (BMW Individual), Diebstahlsicherung für Räder (Felgenschlösser), Durchladeeinrichtung (Mittelarmlehne hinten), Dynamische Bremsleuchte, Dynamische Tractions Control (DTC), Einstiegsleisten mit Schriftzug M-Technic, Fahrassistenz-System: Aufmerksamkeits-Assistent, Fahrassistenz-System: Fahrerlebnisschalter, Fahrassistenz-System: Performance Control, Fahrassistenz-System: Speed-Limit-Anzeige, Fußgänger-Schutzsystem passiv, Fußmatten Velours, Gepäckraumbeleuchtung, Getränkehalter, Heckklappenbetätigung automatisch, Heckleuchten LED, HiFi-Lautsprechersystem, Innenausstattung: Interieurleisten Alu Rhombicle dunkel mit Akzentleiste, Innenraumfilter: Aktivkohlefilter (Geruchsfilter), Instrumententafel Sensatec, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz, Karosserie: 5-türig, Klimaautomatik 3-Zonen mit autom. Umluft-Control, Kopf-Airbag-System hinten, Kopf-Airbag-System vorn, Kopfstützen hinten mechan. verstellbar, Kraftstofftank: vergrößert, Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Leuchtweitenregelung (automatisch), LM-Felgen, Mittelarmlehne hinten, Motor 3,0 Ltr. - 265 kW 24V, Nebelschlussleuchte(n), Nichtraucher-Paket, Otto-Partikelfilter (OPF), Park-Distance-Control (PDC) vorn und hinten, Parkbremse elektrisch, Personalisierungssystem (Personal Profile), Radstand 2864 mm, Reifendruck-Kontrollsystem, Reifenpannen-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt/klappbar (40:20:40), Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, Scheibenwaschdüsen heizbar, Seitenairbag hinten, Seitenairbag vorn, Service-System: ConnectedDrive Services, Service-System: Intelligenter Notruf inkl. TeleServices, Service-System: Remote Services, Sperrdifferential, Sportdifferential, Sportsitze vorn, Start-Stop-Knopf, Start/Stop-Anlage (Funktion), Variable Sportlenkung, Warndreieck, Wärmeschutzverglasung getönt
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | X4 M40 |
| Ausstattungslinie | X4 M40i M Sport Paket /NAVI/LED/ACC/360°CAM/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 22.000 km |
| Hubraum | 2.998 cm³ |
| Leistung | 265 kW (360 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 11.2020 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | SONNENSTEIN |
| Innenausstattung | Vollleder, Andere |
| Anhängelast gebremst | 2.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 6 |
| Tankgröße | 65 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 46990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 498,17 € |

