Volkswagen Passat Variant
Volkswagen Passat Variant 1.5 TSI DSG, LED, ACC, CAM, 1.HAND
Kombi , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 04.2025 |
| Kilometerstand | 43.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 456316635 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Schaltwippen
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Winterpaket
- Adaptives Kurvenlicht
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Beheizbares Lenkrad
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Servolenkung
- Sportsitze
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro 6e
Schadstoffklasse: Euro 6e
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Vw Passat in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen - ohne Anzahlung - mit Ablösung bestehender Finanzierungen - klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl - über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
LM-Felgen 7,5x17 (Bologna, Dark Graphite, glanzgedreht), Metallic-Lackierung, Winter-Paket inkl. Sitzheizung vorn
Weitere Ausstattung:
Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Beifahrerairbag abschaltbar, Knieairbag Fahrerseite, App-Connect Wireless (Apple CarPlay, Android Auto), Audiosystem: Vorbereitung für spätere Freischaltung Navigationsfunktion, Ausstattung Basis, Außenspiegel asphärisch, links und konvex, rechts, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, Außenspiegel Wagenfarbe, Bluetooth-Schnittstelle für Mobiltelefon, Bordwerkzeug, Dachhimmel Stoff Ceramique (hellgrau), Dachreling schwarz, Digital Cockpit PRO (Instrumentenanzeige digital), Einparkhilfe vorn und hinten, Fahrassistenz-System: Abbiegebremsfunktion und Ausweichunterstützung, Fahrassistenz-System: Ablenkungs- und Müdigkeitserkennung, Fahrassistenz-System: Autom. Distanzregelung (ACC inkl. Stop&Go-Funktion), Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: Fußgängererkennung, Fahrassistenz-System: Notbremsassistent Front assist mit Fußgänger- und Fahrraderkennung, Fahrassistenz-System: Spurhalteassistent (Lane Assist), Fahrassistenz-System: Spurwechselassistent (Side Assist) mit Auspark-Assistent und Ausstiegswarnung, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Fensterzierleisten schwarz, Frontscheibe Verbundglas, wärmedämmend, Fußmatten Textil, Gepäckraum-Abtrennung (Netztrennwand), Gepäckraumabdeckung / Rollo, Gepäckraumboden höhenverstellbar, Geschwindigkeitsbegrenzer mit vorausschauender Geschw.-Regelung, Heckleuchten LED, Heckscheibenwischer, Heckspoiler in Wagenfarbe (Dachspoiler), Infotainment-System mit Touchscreen-Farbdisplay 12,9 Zoll, Innenausstattung: Dekoreinlagen, Innenspiegel abblendbar, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Beifahrersitz und Rücksitze außen (inkl. i-Size-Kindersitze), Karosserie: 5-türig, Keyless-Start ohne Safesicherung, Klimaanlage Climatronic 1-Zonen (Vorbereitung spätere Freischaltung 2-Zonen), Kopfstützen hinten (3-fach), Kraftstofftank: 66 Ltr., Ladekantenschutz (Edelstahl), Lautsprecher (8), Leuchtweitenregelung,(Motor 1,5 Ltr. - 110 kW eTSI), Mobile Online Dienste Vorbereitung We Connect und We Connect Plus, Multimedia-Schnittstelle 2 x USB (Typ C, 45 W) vorn, Nebelschlussleuchte einseitig und Rückfahrleuchten beidseitig, Notrufsystem, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektrisch mit Auto-Hold-Funktion, Radioempfang digital (DAB+), Reifen-Reparaturkit (Tire Mobility Set), Reifenkontroll-Anzeige, Rückfahrkamera (Rear View), Rücksitz geteilt / klappbar, Durchladefunktion, Rückstrahler in allen Türen, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6e, Scheinwerfer LED, Seitenairbag vorn mit Center-Airbag, Kopf-Airbag-Einheit vorn und hinten, Servolenkung elektro-mechanisch und geschwindigkeitsabhängig, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Passat, Sitze vorn höhenverstellbar, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Start/Stop-Anlage mit Rekuperation, Verbandkasten, Warndreieck und Warnweste(n), Fernlichtassistent Light Assist,
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00-18:00 Uhr
Samstag: 9:00-13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | Passat Variant |
| Ausstattungslinie | Passat Variant 1.5 TSI DSG /LED/ACC/CAM/1.HAND/ |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 43.000 km |
| Hubraum | 1.498 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro 6e |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 04.2025 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Farbe (Hersteller) | Grenadillschwarz Metallic |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.900 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 66 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 27990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 296,74 € |

