Volkswagen T-Roc
Volkswagen T-Roc Life 1.5 TSI, LED, ACC, CAM, 1.HAND, GARANTIE
SUV/Geländewagen/Pickup , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 11.2022 |
| Kilometerstand | 32.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 110 kW ( 150 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Vorbesitzer | 1 |
| Fahrzeugnummer | 455685721 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Ambiente-Beleuchtung
- Regensensor
- Apple CarPlay
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Elektr. Fensterheber
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Elektr. Wegfahrsperre
- LED-Scheinwerfer
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Soundsystem
- Abgedunkelte Scheiben
- Traktionskontrolle
- Sprachsteuerung
- Inspektion neu
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Kurvenlicht
- Zentralverriegelung
- Volldigitales Kombiinstrument
- Elektr. Seitenspiegel
- Notrufsystem
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Fernlichtassistent
- Isofix
- LED-Tagfahrlicht
- Navigationssystem
- Servolenkung
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Garantie
- Leichtmetallfelgen
- Armlehne
- Bluetooth
- Klimaanlage
- Innenspiegel autom. abblendend
- Sitzheizung
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Berganfahrassistent
- Spurhalteassistent
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Dachreling
- Start/Stopp-Automatik
- Touchscreen
- USB
- Winterpaket
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6d
Schadstoffklasse: Euro6d
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Vw T-Roc in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audiosystem Ready 2 Discover (inkl. Streaming & Internet, Touchscreen, Bluetooth), Digital Cockpit PRO (Instrumentenanzeige digital), Fahrassistenz-Paket, Lautsprecher (6), Metallic-Lackierung, Raucher-Paket, Reserverad als Notrad (gewichts- und platzsparend), Rückfahrkamera (Rear View), Verglasung hinten abgedunkelt (65 %)
Weitere Ausstattung:
3-Punkt-Sicherheitsgurt hinten mitte, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Beifahrerairbag abschaltbar, Audiosystem: Vorbereitung für spätere Freischaltung Navigationsfunktion Discover Media, Ausstattung Life, Automatische Fahrlichtschaltung mit Leaving Home / Coming-Home-Lichtfunktion, Tagfahrlicht LED, Außenspiegel asphärisch, links und konvex, rechts, Außenspiegel Dachfarbe, Außenspiegel elektr. verstell-, heiz- und anklappbar, mit Memory, Außenspiegel mit Umfeldleuchte und Projektionsfunktion, Bluetooth-Schnittstelle für Mobiltelefon, Bremsbelagverschleissanzeige, Dachhimmel Stoff, grau, Dachreling, Einparkhilfe vorn und hinten, Elektron. Stabilitäts-Programm (ESP) Bremsassistent, ASR/ABS, EDS, Anhängerstabilisierung, MSR, Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent, Fahrassistenz-System: Fußgängererkennung, Fahrassistenz-System: Müdigkeitserkennung, Fahrassistenz-System: Parklenkassistent (Park Assist), Fahrassistenz-System: Spurhalteassistent (Lane Assist), Fahrassistenz-System: Umfeldbeobachtungssystem (Front assist) mit City-Notbremsfunktion, Fensterheber elektrisch vorn und hinten, Frontscheibe Verbundglas getönt, Fußmatten Textil, Gepäckraumboden höhenverstellbar, Heckleuchten LED, dunkelrot, Heckscheibenwischer, Innenausstattung: Dekoreinlagen Pewter matt, Innenraumfilter: Aktiv Kombifilter, Innenspiegel mit Abblendautomatik, Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Kopf-Airbag-System vorn und hinten inkl. Seitenairbag vorn, Kopfstützen hinten (3-fach), Lautsprecher (2), Leseleuchten vorn, LM-Felgen, Mobile Online Dienste Vorbereitung We Connect und We Connect Plus, Modellpflege, Motor 1,5 Ltr. - 110 kW 16V TSI ACT, Multimedia-Schnittstelle 2 x USB (Typ C) vorn und 2 x USB-Ladeanschluß (Typ C) Mittelkonsole hinten, Nebelschlussleuchte, Notrufsystem, Otto-Partikelfilter (OPF), Parkbremse elektrisch mit Auto-Hold-Funktion, Radioempfang digital (DAB+), Radstand Standard, Reifenkontroll-Anzeige, Rücksitzlehne geteilt mit Mittelarmlehne, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6d, Schalt-/Wählhebelgriff Leder, Scheinwerfer LED, Schublade / Ablagefach unter Sitz vorn rechts, Servolenkung elektro-mechanisch und geschwindigkeitsabhängig, Sicherheitsgurte hinten außen mit Gurtstraffer, Sitzbezug / Polsterung: Stoff Life, Sitze vorn höhenverstellbar, Sitze: Komfortsitze vorn, Sonnenblenden mit Spiegel (beleuchtet), Start/Stop-Anlage, Stoßfänger Life, Türabdeckung unten schwarz, Türgriffe außen Wagenfarbe, Verbandkasten und Warndreieck, Warnanlage für Sicherheitsgurte vorn und hinten
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | T-Roc |
| Ausstattungslinie | T-Roc Life 1.5 TSI / LED/ACC/CAM/1.HAND/GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 32.000 km |
| Hubraum | 1.498 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 11.2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | Klimaanlage |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | INDIUMGRAU |
| Farbe | Grau (Metallic) |
| Innenausstattung | Andere, Andere |
| Anhängelast gebremst | 1.700 kg |
| Anhängelast ungebremst | 660 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 50 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 20990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 222,53 € |

