Mercedes-Benz A 200
Mercedes-Benz A 200, AMG LINE, NAVI, PDC, LEDER, GARANTIE
Kleinwagen , Gebrauchtfahrzeug
| Erstzulassung | 05.2015 |
| Kilometerstand | 133.000 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Leistung | 115 kW ( 156 PS) |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| HU | HU neu |
| Anzahl d. Türen | 4/5 |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Außenfarbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Fahrzeugnummer | 455680490 |
AUSSTATTUNG
- ABS
- Regensensor
- CD-Spieler
- Notbremsassistent
- Abstandswarner
- Sitzheizung
- Müdigkeitswarner
- Freisprecheinrichtung
- Berganfahrassistent
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Bordcomputer
- Soundsystem
- Start/Stopp-Automatik
- Verkehrszeichenerkennung
- Leichtmetallfelgen
- Totwinkel-Assistent
- Zentralverriegelung
- Tempomat
- Elektr. Sitzeinstellung
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Seitenspiegel anklappbar
- Scheinwerferreinigung
- Elektr. Wegfahrsperre
- Lordosenstütze
- Navigationssystem
- Sportfahrwerk
- Sportpaket
- Reifendruckkontrolle
- Garantie
- Armlehne
- Bluetooth
- Klimaanlage
- Innenspiegel autom. abblendend
- Elektr. Seitenspiegel
- ESP
- Scheckheftgepflegt
- Fernlichtassistent
- Isofix
- Metallic
- Nichtraucher-Fahrzeug
- Servolenkung
- Sportsitze
- Traktionskontrolle
- Inspektion neu
ENERGIE & UMWELT
Emissionsklasse: 4 (Grün)
Schadstoffklasse: Euro6
Schadstoffklasse: Euro6
BESCHREIBUNG
- Angeboten wird ein äußerst gepflegter Mercedes-Benz A200 in exzellentem technischen sowie optischen Zustand. Das Fahrzeug erhält vor Übergabe frischen TÜV und einen aktuellen Service.
- 12 Monate gesetzliche Gewährleistung inklusive
- Optional: bis zu 5 Jahre Gebrauchtwagengarantie
- Individuelle Finanzierungslösungen – ohne Anzahlung – mit Ablösung bestehender Finanzierungen – klassische Finanzierungsrate oder mit Schlussrate
- Inzahlungnahme oder Ankauf Ihres Fahrzeugs
- Zulassungsservice auf Wunsch
- Kurzzeitkennzeichen oder Ausfuhrkennzeichen möglich
- Abholservice vom Bahnhof nach Absprache ÜBER UNS
- Mitglied im Bundesverband freier Kfz-Händler (BVfk)
- Seit 2011 spezialisiert auf hochwertige Fahrzeuge
- Eigene Werkstatt für sorgfältige Prüfung & Aufbereitung
- Große Fahrzeugauswahl – über 150 Fahrzeuge vor Ort
GEWÄHRLEISTUNG, GARANTIE & SERVICE
Sonderausstattung:
Audio-Navigationssystem: Autopilot-System APS COMAND, Bi-Xenon-Scheinwerfer, Exklusiv-Paket (AMG), Fahrassistenz-Paket: Spur, Fahrassistenz-System: aktiver Park-Assistent, Fahrassistenz-System: Verkehrszeichenerkennung, Fahrdynamik-Paket, Feuerlöscher, Kindersitzerkennung im Beifahrersitz (automatisch), Kühlergrill Diamant-Optik, Lendenwirbelstützen vorn, elektr. verstellbar, Licht- und Sicht-Paket, LM-Felgen 7,5x18 (AMG, 5-Doppelspeichen, titangrau), Metallic-Lackierung, Scheibenwaschanlage beheizt, Sitz vorn links elektr. verstellbar (mit Memory), Spiegel-Paket, Vorrüstung Mobiltelefon/Handy / Komfort-Telefonie / LTE-fähig
Weitere Ausstattung:
Adaptives Bremslicht, Airbag Fahrer-/Beifahrerseite, Aktive Motorhaube, Antriebs-Schlupfregelung (ASR), Ausstattung BlueEfficiency, Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar, beide, Außenspiegel Wagenfarbe, Außentemperaturanzeige, Blinkleuchte in Außenspiegel integriert, Bremsassistent, Design- und Ausstattungslinie AMG Sport (Line), Einschaltautomatik für Fahrlicht, Fahrassistenz-System: Attention-Assist (Müdigkeitserkennungs-Sensor), Fahrassistenz-System: Auffahrwarnsystem mit Bremsfunktion (Collision Prevention Assist), Fahrassistenz-System: Berganfahrhilfe, Fensterheber elektrisch vorn + hinten, Feststellbremse elektrisch, Frontscheibe Verbundglas, Heckscheibe heizbar (ESG), Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz, Karosserie: 5-türig, Knieairbag Fahrerseite, Kopf-Airbag-System (Windowbag), Lenksäule (Lenkrad) mechan. verstellbar, Motor 1,6 Ltr. - 115 kW KAT, Reifen-Reparaturset (Tirefit), Reifendruck-Kontrollsystem, Reiserechner, Rücksitzlehne geteilt / klappbar, Schadstoffarm nach Abgasnorm Euro 6, Seitenairbag (Sidebag) vorn, Sitzbelegungserkennung für Airbag Beifahrerseite, Start/Stop-Anlage, Stau-/Ablagefach unter Laderaumboden, Stoßfänger Wagenfarbe, Türgriffe außen Wagenfarbe, USB-Anschluss / AUX-IN-Anschluss, Wärmeschutzverglasung
BESICHTIGUNG & KONTAKT
Besichtigung und Probefahrt sind nach Terminvereinbarung möglich.
UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN
Montag-Freitag: 9:00–18:00 Uhr
Samstag: 9:00–13:00 Uhr
Kontaktaufnahme gerne telefonisch, per E-Mail oder auch per WhatsApp unter
+49 6502 9990030
Weitere Informationen sowie unser aktuelles Fahrzeugangebot finden Sie auf unserer Website:
Automobile Trier
* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und zu den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und gegebenenfalls zum Stromverbrauch neuer PKW können dem Leitfaden über den offiziellen Kraftstoffverbrauch, die offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den offiziellen Stromverbrauch neuer PKW entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der 'Deutschen Automobil Treuhand GmbH' unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.
TECHNISCHE DATEN
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
|---|---|
| Kategorie | Kleinwagen |
| Baureihe | A 200 |
| Ausstattungslinie | A 200 / AMG LINE / NAVI / PDC / LEDER / GARANTIE |
| Verfügbarkeit | Sofort verfügbar |
| Kilometerstand | 133.000 km |
| Hubraum | 1.595 cm³ |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05.2015 |
| HU | HU neu |
| Klimatisierung | Klimaanlage |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | KOSMOSSCHWARZ |
| Farbe | Schwarz (Metallic) |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.400 kg |
| Anhängelast ungebremst | 685 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 50 l |
VERKAUF
Fahrzeug/ Probefahrt anfragen
FINANZIERUNG
Planen Sie den Kauf Ihres Traumautos? Nutzen Sie unsere Experten, um die besten Optionen von verschiedenen Banken zu vergleichen und Ihr Budget zu optimieren. Erfahren Sie, wie einfach es ist, Ihren Autokauf zu planen und Ihre Träume wahr werden zu lassen. Sie können uns jederzeit für ein individuelles Angebot unserer Partnerbanken kontaktieren.
Beispielrechnung
| Finanzierung: | 13990 € |
|---|---|
| Zinssatz: | 4,99 % effektiver Jahreszins |
| Laufzeit: | 120 Monate |
| Monatliche Rate: | 148,32 € |



























